Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• RDC
  • 265 m²
  • 3/6/9
  • 140,08 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 37 121 € HT-HC/an 3 093 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Taxe foncière :
    14,09 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 3 735 € /an 311,22 € /mois
  • RDC
  • 388 m²
  • 3/6/9
  • 149,00 € HT-HC/m²/an 12,42 € HT-HC/m²/mois 57 887 € HT-HC/an 4 824 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • 31/08/2026
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Taxe foncière :
    14,09 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 5 475 € /an 456,25 € /mois
  • 1er étage
  • 198 m²
  • 3/6/9
  • 140,08 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 27 736 € HT-HC/an 2 311 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Taxe foncière :
    14,09 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 2 790 € /an 232,53 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 265 m² 3/6/9 140,08 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 37 121 € HT-HC/an 3 093 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 388 m² 3/6/9 149,00 € HT-HC/m²/an 12,42 € HT-HC/m²/mois 57 887 € HT-HC/an 4 824 € HT-HC/mois Local d’activités - 31/08/2026
1er étage 198 m² 3/6/9 140,08 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 27 736 € HT-HC/an 2 311 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
265 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,08 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 37 121 € HT-HC/an 3 093 € HT-HC/mois

Surface
388 m²
Durée
3/6/9
Loyer
149,00 € HT-HC/m²/an 12,42 € HT-HC/m²/mois 57 887 € HT-HC/an 4 824 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
31/08/2026

1er étage

Surface
198 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,08 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 27 736 € HT-HC/an 2 311 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 265 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,08 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,09 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 3 735 € /an 311,22 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres

RDC

Surface 388 m²
Durée 3/6/9
Loyer 149,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible 31/08/2026

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,09 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 5 475 € /an 456,25 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres

1er étage

Surface 198 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,08 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,09 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 2 790 € /an 232,53 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres

Aperçu du bien

EXCLUSIVITE - EVOLIS vous propose, à proximité immédiate de l'autoroute A4 et du RER A "Marne la Vallée-Chessy", un ensemble de deux bâtiments indépendants à usage d'activité et bureaux d'accompagnement. Les bureaux, aménagés et climatisés, offrent de belles prestations et une excellente luminosité. Le site dispose d'environ 15 places de stationnement, de 3 bornes de recharge électrique ainsi que d'un espace extérieur permettant du stockage, terrasse... . Bâtiment 1 : . Bureaux Cloisonnés . Climatisation . Baie de brassage . Vestiaires, douches . Cuisine . Sanitaires . Terrasse . Hauteur sous plafond : entre 5 et 6 mètres . Porte sectionnelle . Aérotherme . Mezzanine Bâtiment 2 : . Accueil . Salle de réunion . Bureaux en open space . Bureaux Cloisonnés . Climatisation . Carrelage . Baie de brassage . Vestiaires, douches . Cuisine . Sanitaires . Hauteur sous plafond : 6 mètres . Porte sectionnelle . Aérotherme Immeuble indépendant Surface RDC : 265 m² Situation/Transports : Bus Borne de recharge Deloitte University EMEA (Bornes de recharge) RER Chessy - Marne la Vallée (A) Autoroute A4 SNCF Gare de Chessy - Marne la Vallée SNCF TGV, Ouigo, Eurostar, Thalys Aéroport Roissy Charles de Gaulle Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Taxe bureaux : à la charge du preneur

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
931 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien