Partager cette annonce

Message

931 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 15 000 m²
  • 3/6/9
  • 56,00 € HT-HC/m²/an 4,67 € HT-HC/m²/mois 840 005 € HT-HC/an 70 000 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 17 quais de chargement
  • Taxe foncière :
    13,99 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 209 810 € /an 17 484 € /mois
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • 1er étage
  • 800 m²
  • 3/6/9
  • 56,00 € HT-HC/m²/an 4,67 € HT-HC/m²/mois 44 800 € HT-HC/an 3 733 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • Taxe foncière :
    13,99 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 11 190 € /an 932,49 € /mois
  • 17 quais de chargement
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 15 000 m² 3/6/9 56,00 € HT-HC/m²/an 4,67 € HT-HC/m²/mois 840 005 € HT-HC/an 70 000 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage 800 m² 3/6/9 56,00 € HT-HC/m²/an 4,67 € HT-HC/m²/mois 44 800 € HT-HC/an 3 733 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
15 000 m²
Durée
3/6/9
Loyer
56,00 € HT-HC/m²/an 4,67 € HT-HC/m²/mois 840 005 € HT-HC/an 70 000 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
800 m²
Durée
3/6/9
Loyer
56,00 € HT-HC/m²/an 4,67 € HT-HC/m²/mois 44 800 € HT-HC/an 3 733 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 15 000 m²
Durée 3/6/9
Loyer 56,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,99 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 209 810 € /an 17 484 € /mois
  • 17 quais de chargement
  • Plafonds finis: 10 mètres

1er étage

Surface 800 m²
Durée 3/6/9
Loyer 56,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,99 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 11 190 € /an 932,49 € /mois
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • 17 quais de chargement

Aperçu du bien

Situé dans la ZI de Savigny le Temple, Immprove vous propose un bâtiment indépendant à usage d'entrepôt avec bureaux d'accompagnement d'une surface de 15 800 m² non divisibles. . Site clos . Large aire de manoeuvre . Parkings VL et PL indépendant . Hauteur libre : 10 mètres . Charge au sol : 5 T/m² . 17 quais niveleurs . 1 porte sectionnelle de plain-pied . Chauffage par aérothermes gaz . Sprinkler . ICPE 1510 Immeuble indépendant Surface RDC : 15000 m² Situation/Transports : RER Cesson (D) RER Savigny le Temple (D) Autoroute A104 Autoroute A5 Route Départementale D306 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : TSS : 7 000 euros / an HT

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
15 800 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 38631572

  • Date de mise sur le marché: 25/10/2025

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 77176 Savigny-le-Temple

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking