Votre e-mail a été envoyé.
Tous les espace disponibles(1)
- Disponible
- Frais d’agence : 1 996 €
- Dépôt de garantie : 5 520 €
-
Charges locatives : 31,91 € /m²/an 2,66 € /m²/mois 5 520 € /an 460,00 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 173 m² | Négociable | 127,26 € HT-HC/m²/an 10,60 € HT-HC/m²/mois 22 016 € HT-HC/an 1 835 € HT-HC/mois | Bureau | - | 14/12/2026 |
1er étage
| Surface |
| 173 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 127,26 € HT-HC/m²/an 10,60 € HT-HC/m²/mois 22 016 € HT-HC/an 1 835 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 14/12/2026 |
1er étage
| Surface | 173 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
127,26 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 14/12/2026 |
- Frais d’agence : 1 996 €
-
- Dépôt de garantie : 5 520 €
Aperçu du bien
**EXCLUSIVITÉ – Bureaux dans un Hôtel Particulier à Salon-de-Provence** Arlette Fleury et Thomas Le Guen du groupe Efficity vous proposent en exclusivité la location de bureaux situés au sein d'un élégant hôtel particulier au cœur de Salon-de-Provence. Au 1er étage avec ascenseur, ce plateau de bureaux développe une surface d'environ 173,5 m² et offre un environnement de travail à la fois fonctionnel et qualitatif. Vous disposerez de : * Plusieurs espaces bureaux (7 sur ce plateau) * Sanitaires * Grande cave de stockage * 2 Places de parking en cour intérieure Ces locaux conviendront parfaitement à des professions libérales, activités tertiaires ou sociétés recherchant une adresse de standing avec accessibilité facilitée grâce à l'ascenseur. Disponibilité : à partir de décembre 2026. Pour plus d'informations ou organiser une visite sur dossier, contactez Arlette Fleury ou Thomas Le Guen. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques. gouv. fr Arlette FLEURY - EI - est Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Salon-de-Provence sous le n°499182046. Siège social du mandant : effiCity, 48 avenue de Villiers - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 2015 000 002 025 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : GALIAN Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris