Partager cette annonce

Message

938 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(4)

• Disponible
  • Bureau lot A4
  • 130 m²
  • Négociable
  • 166,15 € HT/m²/an 13,85 € HT/m²/mois 21 600 € HT/an 1 800 € HT/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    11,00 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 1 430 € /an 119,19 € /mois
  • Taxe foncière :
    14,17 € /m²/an 1,18 € /m²/mois 1 842 € /an 153,52 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Bureau lot A6
  • 110 m²
  • Négociable
  • 174,55 € HT/m²/an 14,55 € HT/m²/mois 19 200 € HT/an 1 600 € HT/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    11,00 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 1 210 € /an 100,85 € /mois
  • Taxe foncière :
    14,17 € /m²/an 1,18 € /m²/mois 1 559 € /an 129,90 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Bureau Lot B7
  • 80 m²
  • Négociable
  • 255,00 € HT/m²/an 21,25 € HT/m²/mois 20 400 € HT/an 1 700 € HT/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    13,63 € /m²/an 1,14 € /m²/mois 1 091 € /an 90,90 € /mois
  • Taxe foncière :
    17,72 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 1 418 € /an 118,15 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Bureau Lot B8
  • 140 m²
  • Négociable
  • 188,57 € HT/m²/an 15,71 € HT/m²/mois 26 400 € HT/an 2 200 € HT/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    13,63 € /m²/an 1,14 € /m²/mois 1 909 € /an 159,07 € /mois
  • Taxe foncière :
    17,72 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 2 481 € /an 206,77 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau lot A4 130 m² Négociable 166,15 € HT/m²/an 13,85 € HT/m²/mois 21 600 € HT/an 1 800 € HT/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau lot A6 110 m² Négociable 174,55 € HT/m²/an 14,55 € HT/m²/mois 19 200 € HT/an 1 600 € HT/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau Lot B7 80 m² Négociable 255,00 € HT/m²/an 21,25 € HT/m²/mois 20 400 € HT/an 1 700 € HT/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau Lot B8 140 m² Négociable 188,57 € HT/m²/an 15,71 € HT/m²/mois 26 400 € HT/an 2 200 € HT/mois Local d’activités - Maintenant

Bureau lot A4

Surface
130 m²
Durée
Négociable
Loyer
166,15 € HT/m²/an 13,85 € HT/m²/mois 21 600 € HT/an 1 800 € HT/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau lot A6

Surface
110 m²
Durée
Négociable
Loyer
174,55 € HT/m²/an 14,55 € HT/m²/mois 19 200 € HT/an 1 600 € HT/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lot B7

Surface
80 m²
Durée
Négociable
Loyer
255,00 € HT/m²/an 21,25 € HT/m²/mois 20 400 € HT/an 1 700 € HT/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lot B8

Surface
140 m²
Durée
Négociable
Loyer
188,57 € HT/m²/an 15,71 € HT/m²/mois 26 400 € HT/an 2 200 € HT/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau lot A4

Surface 130 m²
Durée Négociable
Loyer 166,15 € HT/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    11,00 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 1 430 € /an 119,19 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,17 € /m²/an 1,18 € /m²/mois 1 842 € /an 153,52 € /mois
  • Espace en excellent état

Bureau lot A6

Surface 110 m²
Durée Négociable
Loyer 174,55 € HT/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    11,00 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 1 210 € /an 100,85 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,17 € /m²/an 1,18 € /m²/mois 1 559 € /an 129,90 € /mois
  • Espace en excellent état

Bureau Lot B7

Surface 80 m²
Durée Négociable
Loyer 255,00 € HT/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    13,63 € /m²/an 1,14 € /m²/mois 1 091 € /an 90,90 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    17,72 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 1 418 € /an 118,15 € /mois

Bureau Lot B8

Surface 140 m²
Durée Négociable
Loyer 188,57 € HT/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    13,63 € /m²/an 1,14 € /m²/mois 1 909 € /an 159,07 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    17,72 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 2 481 € /an 206,77 € /mois

Aperçu du bien

EOL vous propose à la location des locaux d'activité avec bureaux d'accompagnement à partir de 110 m² situé à Saint-Witz (95). Le bâtiment bénéficie d'une belle visibilité commerciale, d'une hauteur de 3 à 6 mètres ainsi que d'un accès de plain-pied. Un accueil est présent sur ce site permettant un accès à ce bien 24H/24. De plus, des emplacements de parking VL sont également à disposition. Bénéficiant d'un excellent emplacement géographique, ce bâtiment est accessible via les axes routiers (D317, A1 N104) et les transports en commun (RER D et bus). L'aéroport Paris-Charles de Gaulle est à seulement 10 km. Intéressés ? Nous restons à votre disposition pour de plus amples informations ou tout rendez-vous de visite à votre convenance. Hauteur : 3 à 6 m Accès de plain-pied : 1 Informatique : Fibre optique raccordée Technique : Faux plafonds

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
< 1 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 38822779

  • Date de mise sur le marché: 07/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 95470 Saint-Witz

LotSurfaceTypeLoyer (€ HT/an)Prix (€)
Lot B780 m²activités / bureaux20 4000