Partager cette annonce

Message

926 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 1 200 m²
  • Négociable
  • 117,00 € HT-HC/m²/an 9,75 € HT-HC/m²/mois 140 401 € HT-HC/an 11 700 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Plafonds finis: 5,15 mètres
  • Taxe foncière :
    7,50 € /m²/an 0,62 € /m²/mois 9 000 € /an 750,00 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 1 200 m² Négociable 117,00 € HT-HC/m²/an 9,75 € HT-HC/m²/mois 140 401 € HT-HC/an 11 700 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
1 200 m²
Durée
Négociable
Loyer
117,00 € HT-HC/m²/an 9,75 € HT-HC/m²/mois 140 401 € HT-HC/an 11 700 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 1 200 m²
Durée Négociable
Loyer 117,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    7,50 € /m²/an 0,62 € /m²/mois 9 000 € /an 750,00 € /mois
  • Plafonds finis: 5,15 mètres

Aperçu du bien

À LOUER - LOCAL D'ACTIVITÉ POLYVALENT DE 1 200 m² + TERRAIN 3340 m² Idéal pour logistique, artisanat, stockage, bureaux, ou projet mixte (habitation / travail) DESCRIPTION GÉNÉRALE Magnifique local d'activité de 1 200 m² utiles sur un terrain clos de 3340 m². Ce bien rare offre une grande flexibilité d'usage : mixte bureaux / atelier / entrepôt, avec une mezzanine technique et un espace pouvant être aménagé en appartement (R+1). CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES - Surface totale : 1 200 m² - Terrain : 3340 m² - Compteur triphasé - idéal pour activités nécessitant une puissance électrique élevée. Rez-de-chaussée : - Espace d'accueil : 39 m² - 4 pièces pouvant servir de bureau (11 à 19 m² chacune) ? parfait pour des bureaux privatifs - Hangar / atelier : 400 m² - Hauteur sous plafond : 5,15 m - 2 portes sectionnelles (3 m x 3 m) ? accès aisé pour véhicules légers, camionnettes, fourgons Étage (R+1) - accès par mezzanine : - Mezzanine de 286 m² - Charge admissible : 500 kg/m² ? stockage lourd, archives, atelier léger, showroom - Espace de 200 m² - À aménager selon vos besoins - Possibilité de créer un appartement (arrivées d'eau et possibilités techniques à prévoir) CONDITIONS FINANCIÈRES Loyer : 11 700 euros / mois HT Taxe foncière : 9000 Euros Possibilité d'acquérir ou de louer selon votre projet. POINTS FORTS - Accès indépendant - Parking et zone de retournement - Triphasé - Deux portes sectionnelles (3x3) pour logistique - Mixte entrepôt / bureaux / habitation possible - Site sécurisé IDEAL POUR - Artisanat (menuiserie, carrosserie, métallerie, etc.) - Logistique et stockage - E-commerce / préparation de commandes - Showroom + bureaux - Investisseur (location mixte) Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez-nous dès maintenant au 04.65.78.10.00