Partager cette annonce

Message

923 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC – CELLULE
  • 160 m²
  • 3/6/9
  • 105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 16 800 € HT-HC/an 1 400 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    3,75 € /m²/an 0,31 € /m²/mois 600,00 € /an 50,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,60 € /m²/an 0,30 € /m²/mois 576,00 € /an 48,00 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – CELLULE 160 m² 3/6/9 105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 16 800 € HT-HC/an 1 400 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC – CELLULE

Surface
160 m²
Durée
3/6/9
Loyer
105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 16 800 € HT-HC/an 1 400 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – CELLULE

Surface 160 m²
Durée 3/6/9
Loyer 105,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    3,75 € /m²/an 0,31 € /m²/mois 600,00 € /an 50,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,60 € /m²/an 0,30 € /m²/mois 576,00 € /an 48,00 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

À LOUER - ZA St Jean de la Neuville - Local d'activité neuf d'une surface de 160 m2 dans une zone d'activité au pied de l'autoroute A29. Bâtiment avec une hauteur sous ferme de 4,50 ml en structure bois, isolé par panneaux sandwichs, toiture en bac acier et plancher béton. Equipé d'une porte sectionnelle de 3,50 ml x 4,00 ml, de plus, ce local possède également un espace sanitaire PMR et un espace technique. Ce local est également accompagné de 2 places de parking privatives. Idéale pour du stockage pour une activité de l'artisanat. L'ensemble des réseaux et contrat ELEC/EU/AEP sont réalisés. Le parc d'activité réunit 5 local qui forme un ensemble de 840 m2. Rare sur le marché avec une disponibilité immédiate. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois NET - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Aire de manoeuvre - Couverture bac acier - Hauteur sous ferme : 4,50 ml - Issue de secours - Nbre Parkings extérieurs privatifs : 2 - Parking Visiteur - Pas de chauffage - Porte sectionnelle motorisée - Portes plain-pied : 3,50 ml x 4,00 ml - Puissance électrique (KVA) : 36 Kva - Rez-de-chaussée - Sanitaires privés - Site clos - Terrain bitumé - Type de charpente : Bois laméllé collé

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
160 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)