Partager cette annonce

Message

935 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(5)

• RDC
  • 12 m²
  • 3/6/9
  • 85,89 € HT-HC/m²/an 7,16 € HT-HC/m²/mois 1 031 € HT-HC/an 85,89 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Taxe foncière :
    10,32 € /m²/an 0,86 € /m²/mois 123,90 € /an 10,33 € /mois
  • Espace en excellent état
  • RDC
  • 91 m²
  • 3/6/9
  • 85,89 € HT-HC/m²/an 7,16 € HT-HC/m²/mois 7 816 € HT-HC/an 651,33 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Taxe foncière :
    10,33 € /m²/an 0,86 € /m²/mois 939,59 € /an 78,30 € /mois
  • Espace en excellent état
  • RDC
  • 138 m²
  • 3/6/9
  • 85,89 € HT-HC/m²/an 7,16 € HT-HC/m²/mois 11 853 € HT-HC/an 987,73 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Taxe foncière :
    10,33 € /m²/an 0,86 € /m²/mois 1 425 € /an 118,74 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • RDC
  • 144 m²
  • 3/6/9
  • 85,89 € HT-HC/m²/an 7,16 € HT-HC/m²/mois 12 368 € HT-HC/an 1 031 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Taxe foncière :
    10,33 € /m²/an 0,86 € /m²/mois 1 487 € /an 123,90 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Mezzanine
  • 104 m²
  • 3/6/9
  • 85,89 € HT-HC/m²/an 7,16 € HT-HC/m²/mois 8 933 € HT-HC/an 744,38 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Taxe foncière :
    10,33 € /m²/an 0,86 € /m²/mois 1 074 € /an 89,49 € /mois
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 12 m² 3/6/9 85,89 € HT-HC/m²/an 7,16 € HT-HC/m²/mois 1 031 € HT-HC/an 85,89 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 91 m² 3/6/9 85,89 € HT-HC/m²/an 7,16 € HT-HC/m²/mois 7 816 € HT-HC/an 651,33 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 138 m² 3/6/9 85,89 € HT-HC/m²/an 7,16 € HT-HC/m²/mois 11 853 € HT-HC/an 987,73 € HT-HC/mois Local commercial - Maintenant
RDC 144 m² 3/6/9 85,89 € HT-HC/m²/an 7,16 € HT-HC/m²/mois 12 368 € HT-HC/an 1 031 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant
Mezzanine 104 m² 3/6/9 85,89 € HT-HC/m²/an 7,16 € HT-HC/m²/mois 8 933 € HT-HC/an 744,38 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
12 m²
Durée
3/6/9
Loyer
85,89 € HT-HC/m²/an 7,16 € HT-HC/m²/mois 1 031 € HT-HC/an 85,89 € HT-HC/mois

Surface
91 m²
Durée
3/6/9
Loyer
85,89 € HT-HC/m²/an 7,16 € HT-HC/m²/mois 7 816 € HT-HC/an 651,33 € HT-HC/mois

Surface
138 m²
Durée
3/6/9
Loyer
85,89 € HT-HC/m²/an 7,16 € HT-HC/m²/mois 11 853 € HT-HC/an 987,73 € HT-HC/mois

Surface
144 m²
Durée
3/6/9
Loyer
85,89 € HT-HC/m²/an 7,16 € HT-HC/m²/mois 12 368 € HT-HC/an 1 031 € HT-HC/mois

Surface
104 m²
Durée
3/6/9
Loyer
85,89 € HT-HC/m²/an 7,16 € HT-HC/m²/mois 8 933 € HT-HC/an 744,38 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 12 m²
Durée 3/6/9
Loyer 85,89 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    10,32 € /m²/an 0,86 € /m²/mois 123,90 € /an 10,33 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Espace en excellent état

RDC

Surface 91 m²
Durée 3/6/9
Loyer 85,89 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    10,33 € /m²/an 0,86 € /m²/mois 939,59 € /an 78,30 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Espace en excellent état

RDC

Surface 138 m²
Durée 3/6/9
Loyer 85,89 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    10,33 € /m²/an 0,86 € /m²/mois 1 425 € /an 118,74 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6 mètres

RDC

Surface 144 m²
Durée 3/6/9
Loyer 85,89 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    10,33 € /m²/an 0,86 € /m²/mois 1 487 € /an 123,90 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6 mètres

Mezzanine

Surface 104 m²
Durée 3/6/9
Loyer 85,89 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    10,33 € /m²/an 0,86 € /m²/mois 1 074 € /an 89,49 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Nous vous proposons à la location à Saint Etienne, à proximité du Technopole, dans le secteur du Zenith, un local d'activités de 489 m² à usage de commerce, stockage et bureaux en parfait état Locaux d'activités - A louer - Saint Etienne Proximité Technopole - 489 m² MALSH Realty vous propose à la location un local d'activités semi commercial de 489 m² situé à Saint-Étienne, à proximité immédiate du Technopole et du Zénith. Ce bien en très bon état comprend un showroom, des bureaux, un espace de stockage ainsi qu'une mezzanine aménagée. Il bénéficie d'une belle hauteur sous plafond (6 m) et d'équipements adaptés aux activités professionnelles. Accès facilité grâce à un portail sectionnel et une entrée indépendante pour le showroom. Terrain clos avec stationnements privatifs pour plus de confort. Idéal pour activités commerciales, artisanales ou mixtes. Les locaux situés en façade de la rue Scheurer Kestner, bénéficient d'un accès depuis le parking. Showroom - Dépôt : Structure métallique, Bardage double peau, Couverture bac acier, Dalle béton quartzée et peinte dans la masse, Huisseries aluminium, Chauffage par aérothermes gaz, 1 portail sectionnel d'accès, 1 accès showroom indépendant, Hauteur libre 6 mètres, Bureaux : Au sein de la structure, Cloisons placoplâtre peintes, Faux plafonds dalles, pavés leds, Chauffage central gaz, distribution par radiateurs, Câblage informatique, Mezzanine : Plancher bois, avec bureaux en cloisons bois vitrées et archives Terrain entièrement clos, aménagé et arboré avec entrée commune, stationnements privatifs. Situation/Transports : SNCF St-Étienne-Carnot (France) Tram Ligne 3 Arrêt Zénith à 100 m Autoroute A72 - Sortie Technonpole à 500 m Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC