Partager cette annonce

Message

937 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Résumé analytique

THELENE ENTREPRISES vous propose à l'acquisition un plateau de bureaux d'environ 178 m² en R+1, accessible PMR, idéalement situé au sein de l'Écoparc de Saint-Aunès, à proximité immédiate de l'autoroute A709 et des principaux axes. Un environnement rare et cohérent. Ce bien s'inscrit dans un ensemble immobilier qualitatif, déjà structuré autour d'activités complémentaires : cabinet de chirurgiens-dentistes en rez-de-chaussée restaurant healthy crèche L'ensemble crée un véritable écosystème orienté santé, bien-être et famille, générant un flux naturel et une clientèle qualifiée. Une configuration idéale : exploiter et développer Partie actuellement louée : 3 bureaux occupés (environ 41 m²) générant un revenu locatif 1 bureau disponible (environ 16 m²) Partie libre : environ 121 m² en très bon état 3 bureaux un open space une kitchenette un sanitaire privatif Locaux climatisés, fibrés et fonctionnels, immédiatement exploitables. Stationnement 4 places de parking privatives (clos et sécurisé) Stationnement complémentaire aisé sur la zone Un bien parfaitement adapté à : professions libérales (paramédical, santé, accompagnement) activités liées à la femme, à la parentalité ou au bien-être investisseurs souhaitant combiner revenus locatifs et occupation Une opportunité rare d'intégrer un environnement déjà structuré, propice au développement d'une activité pérenne. Conditions financières Prix de vente : 350 000 Euros net vendeur Honoraires : 6 % HT en sus, à la charge de l'acquéreur Taxe foncière : environ 3 019 Euros / an Retrouvez l'ensemble de nos offres sur notre site : https://www.thelene-entreprises.com/ Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr - Bureaux cloisonnés - Climatisation - Eclairage - Faux plafond - Hall accueillant - Open Space - Parking Extérieur - Terrain clos

1 Lot disponible

  • Lot
  • Surface du lot
  • Usage du lot en coprop.
  • Prix
  • RNE
  • -
  • 178 m²
  • Bureau
  • 350 000 € (1 967,29 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 6,00 % du prix de vente
Taxe foncière 3,84 € /m²/an
Lot Surface du lot Usage du lot en coprop. Prix RNE
- 178 m² Bureau 350 000 € (1 967,29 €/m²) -

-

Surface du lot
178 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
350 000 € (1 967,29 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot 178 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 350 000 € (1 967,29 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 6,00 % du prix de vente
Taxe foncière 3,84 € /m²/an

Informations sur l’immeuble

Les caractéristiques et les équipements suivants s'appliquent à l'ensemble du bâtiment. Les détails relatifs aux unités de copropriété individuelles peuvent varier et figurent dans les informations concernant les unités ci-dessus.
Surface totale de l’immeuble < 1 000 m²
Type de bien Bureau (Lot en copropriété)
Classe d’immeuble C
Étages 2
Année de construction 2000 - 2009
Stationnement Oui

Caractéristiques

  • Système de sécurité
  • Climatisation
  • Internet par fibre optique

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39900872

  • Date de mise sur le marché: 25/03/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 34130 Saint-Aunès

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X