Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
3,81 m
Accès plain-pied
2
Places de stationnement standard
5

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 261 m²
  • 3/6/9
  • 134,92 € HT-HC/m²/an 11,24 € HT-HC/m²/mois 35 214 € HT-HC/an 2 935 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Espace brut
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2 accès plain-pied
  • Système de sécurité
  • Douches
  • Hauts plafonds
  • Charges locatives :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 4 698 € /an 391,51 € /mois
  • Taxe foncière :
    4,21 € /m²/an 0,35 € /m²/mois 1 099 € /an 91,56 € /mois
  • Toilettes privées
  • Entreposage sécurisé
  • Toilettes incluses dans le bail
  • Accessible fauteuils roulants
  • A
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : <= 50 kWh/m².an
  • B
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : 6 à 10 kg CO2/m².an
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 261 m² 3/6/9 134,92 € HT-HC/m²/an 11,24 € HT-HC/m²/mois 35 214 € HT-HC/an 2 935 € HT-HC/mois Local d’activités Espace brut Maintenant

RDC

Surface
261 m²
Durée
3/6/9
Loyer
134,92 € HT-HC/m²/an 11,24 € HT-HC/m²/mois 35 214 € HT-HC/an 2 935 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
Espace brut
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 261 m²
Durée 3/6/9
Loyer 134,92 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Espace brut
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 4 698 € /an 391,51 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    4,21 € /m²/an 0,35 € /m²/mois 1 099 € /an 91,56 € /mois
  • 2 accès plain-pied

Aperçu du bien

À louer, un très beau local d’activité de 261 m², situé dans un secteur stratégique à l’entrée de Sophia Antipolis, offrant un cadre professionnel et des prestations adaptées aux activités artisanales et industrielles. NFI Consulting , vous propose à la location un local d'activité. Vous bénéficierez d’une HSP de 3,8 m, d’une porte sectionnelle, d’un accès poids lourds, ainsi que d’un système de vidéosurveillance garantissant la sécurité du site. Sa proximité immédiate de l’autoroute A8 (10 minutes) assure une excellente desserte pour vos clients, fournisseurs et équipes. Un emplacement idéal pour une entreprise souhaitant conjuguer fonctionnalité, visibilité et accessibilité.

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
9 000 m²
Surface du lot
3,00 ha
Année de construction
2024
Développement et livraisons
Béton armé

Énergie

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40565304

  • Date de mise sur le marché: 18/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: Route De Biot, 06560 Valbonne

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !