Partager cette annonce

Message

943 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 650 m²
  • 3/6/9
  • 98,99 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 64 344 € HT-HC/an 5 362 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7,50 mètres
  • Charges locatives :
    9,90 € /m²/an 0,82 € /m²/mois 6 435 € /an 536,25 € /mois
  • Taxe foncière :
    8,15 € /m²/an 0,68 € /m²/mois 5 297 € /an 441,42 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 650 m² 3/6/9 98,99 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 64 344 € HT-HC/an 5 362 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC

Surface
650 m²
Durée
3/6/9
Loyer
98,99 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 64 344 € HT-HC/an 5 362 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 650 m²
Durée 3/6/9
Loyer 98,99 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    9,90 € /m²/an 0,82 € /m²/mois 6 435 € /an 536,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    8,15 € /m²/an 0,68 € /m²/mois 5 297 € /an 441,42 € /mois
  • Plafonds finis: 7,50 mètres

Aperçu du bien

ADVENIS CONSEIL LILLE vous propose à la location une cellule d'activités de 650 m², située à Roncq. Le lot comprend : 336 m² d'entrepôt, équipé de 2 portes sectionnelles (4 x 4,3 m), monte-charge, grande hauteur sous plafond (7,50 m), voûte lumineuse, RT 2012 ? DPE B, 314 m² de bureaux lumineux et de standing (176 m² en RDC et 138 m² en R+1). Prestations et environnement : Accès direct à l'A22 (sortie 17), À 20 minutes de Lille, de l'A1 (Paris) et de l'A25 (Dunkerque), Parc sécurisé par Securitas, Entretien des voiries, espaces verts, vitrages extérieurs, toiture, Places de parking mutualisées sur site. Un bien rare dans une zone active en plein développement, idéal pour une activité nécessitant à la fois des bureaux qualitatifs et une surface d'activité ou de stockage. Contactez ADVENIS CONSEIL LILLE pour organiser une visite ou discuter de votre projet d'implantation. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ICC - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès de plain-pied ou à quai selon les lots - Eclairage zénithal par skydomes - Robinet Incendie Armé et sprinklers - Systèmes de désenfumage - Aire de manoeuvre/livraison - Places de parking privatives extérieures - Entrepôt avec 2 portes sectionnelles 4/4m30 - Monte-charge - Hauteur extérieure du bâtiment 8m55 - Panneaux béton - Charpente métallique - Bornes électriques rechargeables - Vitrage fumé - Fluides amenés - Flexibilité d'accueil possibilité d'aménagement sur-mesure (étude avec le promoteur)