Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 97 m²
  • 3/6/9
  • 67,16 € HT-HC/m²/an 5,60 € HT-HC/m²/mois 6 515 € HT-HC/an 542,88 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 31/07/2026
  • Charges locatives :
    11,19 € /m²/an 0,93 € /m²/mois 1 086 € /an 90,49 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 171 m²
  • 3/6/9
  • 67,16 € HT-HC/m²/an 5,60 € HT-HC/m²/mois 11 484 € HT-HC/an 957,04 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • 31/07/2026
  • Charges locatives :
    11,19 € /m²/an 0,93 € /m²/mois 1 914 € /an 159,52 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 97 m² 3/6/9 67,16 € HT-HC/m²/an 5,60 € HT-HC/m²/mois 6 515 € HT-HC/an 542,88 € HT-HC/mois Bureau - 31/07/2026
RDC 171 m² 3/6/9 67,16 € HT-HC/m²/an 5,60 € HT-HC/m²/mois 11 484 € HT-HC/an 957,04 € HT-HC/mois Local d’activités - 31/07/2026

RDC

Surface
97 m²
Durée
3/6/9
Loyer
67,16 € HT-HC/m²/an 5,60 € HT-HC/m²/mois 6 515 € HT-HC/an 542,88 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
31/07/2026

RDC

Surface
171 m²
Durée
3/6/9
Loyer
67,16 € HT-HC/m²/an 5,60 € HT-HC/m²/mois 11 484 € HT-HC/an 957,04 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
31/07/2026

RDC

Surface 97 m²
Durée 3/6/9
Loyer 67,16 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 31/07/2026

  • Charges locatives :
    11,19 € /m²/an 0,93 € /m²/mois 1 086 € /an 90,49 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 171 m²
Durée 3/6/9
Loyer 67,16 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible 31/07/2026

  • Charges locatives :
    11,19 € /m²/an 0,93 € /m²/mois 1 914 € /an 159,52 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Nous vous proposons à la location au sein d'un parc d'activités clos et sécurisé, un local de 268 m² à usage de stockage / atelier et bureaux - Stationnements et terrain privatifs Roche La Molière - A louer - Local d'activités - 268 m² MALSH Realty vous propose à la location un local d'activités de 268 m² situé à Roche-la-Molière, au sein d'un parc récent, clos et sécurisé. Ce bien offre un environnement de travail fonctionnel et agréable, idéal pour des activités artisanales, de stockage ou mixtes avec accueil de clientèle. La configuration du local permet une organisation fluide entre espace atelier/dépôt et bureaux, parfaitement adaptés aux besoins d'une entreprise. Les prestations assurent confort et praticité au quotidien, avec des équipements modernes et des espaces bien agencés. Implanté dans un parc à taille humaine, ce bien bénéficie également de stationnements et d'un espace extérieur privatif, apportant un réel atout pour l'exploitation. Une opportunité idéale pour implanter votre activité dans un cadre sécurisé et facilement accessible. Au sein d'un petit parc d'activités de 2014, composé de 4 cellules, bénéficiant d'un terrain et de stationnements privatifs, le tout clos et sécurisé Atelier- Dépôt : 171 m² Charpente métallique, Murs moellons, Dalle béton lissée, Couverture bac acier avec isolation en sous toiture par feutre tendu, Eclairage en toiture et rampe néon Alimentation électrique en tarif bleu 380 Tri, Portail sectionnel électrique (3,50 m x 4m ) Portillon Bureaux et locaux sociaux : 97 m² Huisseries aluminium double vitrage Volets électriques roulants, Sol PVC, Murs placo peints Chauffage électrique par convecteurs à chaleur douce 1 grand bureau / show room 1 bureau fermé, 1 espace cuisine détente, 1 espace vestiaire avec douche, 1 salle de réunion, 1 sanitaire PMR Zone de stockage extérieure privative. Situation/Transports : SNCF Le Chambon-Feugerolles (France) Bus PARC D'ACTIVITE (BUS-37) Autoroute RN 88 Rocade Ouest - Sortie Roche La Molière Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC