Partager cette annonce

Message

931 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Notes sur la vente

Grégory Defranoux , au 06.27.59.31.32 vous propose les murs commerciaux occupés par ce commerce de motoculture jouissant d'une réputation d'excellence sur son secteur.

Caractéristiques Immobilières et Configuration
L'espace a été optimisé pour offrir une expérience client fluide et un flux de travail efficace en atelier :
Surface Totale : 695 m²
-Showroom / Boutique : 240 m² d'exposition lumineuse et moderne.
-Atelier et Stockage : 455 m² dédiés au service après-vente, au montage et à l'entreposage des pièces détachées.
-Emplacement : Emplacement N° 1, bénéficiant d'une excellente visibilité et d'un accès facilité pour les véhicules avec remorques.

DPE G GESD
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1000 et 3300 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christian AUBIN ou Grégory Defranoux , au 06.27.59.31.32. ou, par courriel à g.defranoux@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christian AUBIN agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 448170. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Christian AUBIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Informations sur l’immeuble

Prix 181 500 €
Prix par m² 261,15 €
Type de vente Propriétaire occupant
Type de bien Local d'activités
Surface utile brute 695 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40238283

  • Date de mise sur le marché: 21/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 15400 Riom-ès-Montagnes

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.