Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • RDC – Cellule 1
  • 8 037 m²
  • Négociable
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 803 700 € HT-HC/an 66 975 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    5,85 € /m²/an 0,49 € /m²/mois 47 009 € /an 3 917 € /mois
  • Plafonds finis: 9 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 82 quais de chargement
  • RDC – Cellule 2
  • 6 456 m²
  • Négociable
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 645 600 € HT-HC/an 53 800 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    5,85 € /m²/an 0,49 € /m²/mois 37 762 € /an 3 147 € /mois
  • Plafonds finis: 9 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 82 quais de chargement
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – Cellule 1 8 037 m² Négociable 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 803 700 € HT-HC/an 66 975 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant
RDC – Cellule 2 6 456 m² Négociable 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 645 600 € HT-HC/an 53 800 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC – Cellule 1

Surface
8 037 m²
Durée
Négociable
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 803 700 € HT-HC/an 66 975 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – Cellule 2

Surface
6 456 m²
Durée
Négociable
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 645 600 € HT-HC/an 53 800 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – Cellule 1

Surface 8 037 m²
Durée Négociable
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    5,85 € /m²/an 0,49 € /m²/mois 47 009 € /an 3 917 € /mois
  • 82 quais de chargement
  • Plafonds finis: 9 mètres

RDC – Cellule 2

Surface 6 456 m²
Durée Négociable
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    5,85 € /m²/an 0,49 € /m²/mois 37 762 € /an 3 147 € /mois
  • 82 quais de chargement
  • Plafonds finis: 9 mètres

Aperçu du bien

A proximité et visibilité directe depuis l'autoroute A1, Enterprise Immobilier Oise vous propose un entrepôt de 14.760 m2 environ entièrement rénové et disponible à la location. Sur un site entièrement clos et sécurité, totalement traversant et idéal pour une activité de messagerie, ce site est composé de : - 1 cellule de 8.037 m2 environ dont 547 m2 environ de bureaux et locaux sociaux - 1 cellule de 6.456 m2 environ dont 396 m2 environ de bureaux et locaux sociaux - 82 Quais disponibles - Hauteur libre entre 7,5 et 9 mètres - Résistance de dalle : 5t / m2 - Entrepôt certifié BREAM Idéalement placé aux bords de l'Autoroute A1 (Entre Lille et Paris), ce site est totalement flexible et répondra à vos besoins dans l'approvisionnement de vos produits. Conditions financières : - Loyer annuel HT Hors charges : 100 € HT / m2 / an Hors charges - Provisions pour charges : A définir, à la charge du preneur - Taxe foncières : 84.771 € HT / an (Ref 2022) - Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT Hors charges - Garantie supplémentaire : Une GAPD sera demandé au preneur - Périodicité de loyer : Trimestrielle d'avance Honoraire de négociation : 15% HT du loyer annuel HT Hors charges à la charge du preneur Prestations : Porte sectionnelle, 82 quai de livraison, porte piéton, RIA, éclairages Leds, 5t / m2 de résistance de dalle, Stockage, bureaux, locaux sociaux,... Porte sectionnelle, 82 quai de livraison, porte piéton, RIA, éclairages Leds, 5t / m2 de résistance de dalle, Stockage, bureaux, locaux sociaux,...