Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• RDC
  • 6 000 m²
  • 3/6/9
  • 49,50 € HT-HC/m²/an 4,12 € HT-HC/m²/mois 297 000 € HT-HC/an 24 750 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    13,77 € /m²/an 1,15 € /m²/mois 82 620 € /an 6 885 € /mois
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – 04
  • 6 013 m²
  • 3/6/9
  • 49,50 € HT-HC/m²/an 4,12 € HT-HC/m²/mois 297 643 € HT-HC/an 24 804 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    13,77 € /m²/an 1,15 € /m²/mois 82 799 € /an 6 900 € /mois
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 608 m²
  • 3/6/9
  • 49,50 € HT-HC/m²/an 4,12 € HT-HC/m²/mois 30 096 € HT-HC/an 2 508 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    13,77 € /m²/an 1,15 € /m²/mois 8 372 € /an 697,68 € /mois
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 6 000 m² 3/6/9 49,50 € HT-HC/m²/an 4,12 € HT-HC/m²/mois 297 000 € HT-HC/an 24 750 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant
RDC – 04 6 013 m² 3/6/9 49,50 € HT-HC/m²/an 4,12 € HT-HC/m²/mois 297 643 € HT-HC/an 24 804 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant
1er étage 608 m² 3/6/9 49,50 € HT-HC/m²/an 4,12 € HT-HC/m²/mois 30 096 € HT-HC/an 2 508 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
6 000 m²
Durée
3/6/9
Loyer
49,50 € HT-HC/m²/an 4,12 € HT-HC/m²/mois 297 000 € HT-HC/an 24 750 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – 04

Surface
6 013 m²
Durée
3/6/9
Loyer
49,50 € HT-HC/m²/an 4,12 € HT-HC/m²/mois 297 643 € HT-HC/an 24 804 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
608 m²
Durée
3/6/9
Loyer
49,50 € HT-HC/m²/an 4,12 € HT-HC/m²/mois 30 096 € HT-HC/an 2 508 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 6 000 m²
Durée 3/6/9
Loyer 49,50 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    13,77 € /m²/an 1,15 € /m²/mois 82 620 € /an 6 885 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 10 mètres

RDC – 04

Surface 6 013 m²
Durée 3/6/9
Loyer 49,50 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    13,77 € /m²/an 1,15 € /m²/mois 82 799 € /an 6 900 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 10 mètres

1er étage

Surface 608 m²
Durée 3/6/9
Loyer 49,50 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    13,77 € /m²/an 1,15 € /m²/mois 8 372 € /an 697,68 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 10 mètres

Aperçu du bien

Immprove vous propose à la location sur la commune de Poitiers en bordure d'A10 un entrepôt de classe A de 12 679 m² divisibles à partir de 6 000 m² environ. Idéal pour de la logistique du denier kilomètre, le sites à moins de 15 min du centre ville. . Entrepôt Classe A . Clos et sécurisé . Structure métallique . Façade en bardage qualitative . Aire de manoeuvre 35 mètres . Portes à quais : 9 . Plain-pied : 1 . Hauteur libre : 10 mètres . Charge au sol : 5 T/m² . Chauffage par aérothermes au Gaz . Sprinklers . R.I.A. . ICPE : 1510 / 1530 / 1532 / 2662a / 2663-1a / 2663-2a / 2925 . Faux plafonds . Moquette . Précâblage informatique et téléphonique Surface RDC : 12071 m² Surface terrain : 0 Situation/Transports : Autoroute A10 SNCF Poitiers Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Assurance bailleur : 1,22 euros/m²/an HT

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
12 679 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 38631526

  • Date de mise sur le marché: 25/10/2025