Votre e-mail a été envoyé.
Place De L'Europe Local commercial | | 349 800 € | À vendre | 44450 Saint-Julien-de-Concelles

Description
A vendre en exclusivité chez LOCAUX-BUREAUX-COMMERCES Local commercial Implanté à Saint Julien de Concelles, Place de l'Europe en plein centre bourg Sur la communauté de communes SEVRE&LOIRE et ses 50 000 habitants. Emplacement à forte visibilité d'une surface 150 m2 environ en double exposition avec de nombreuses vitrines qui offrent une belle luminosité naturelle à la cellule. Le local et ses aménagements sont en excellent état Pas de travaux à prévoir sauf les travaux inhérents à l'activité Compatible ERP aux normes PMR. Nombreuses places de parking en face du local. Cette cellule commerciale offre une configuration idéale pour accueillir une activité de commerce de détails ou de services. Configuration : Un espace de vente, une réserve, un espace repos et wc pmr. Conditions de vente : Prix de vente HT net vendeur 330 000 € Honoraires de commercialisation à la charge de l'acquéreur : 6 % HT du prix de vente HT net vendeur, soit 19 800 € HT (+TVA 20%). Vous êtes investisseurs, entrepreneurs ? Vous souhaitez vous implanter sur ce secteur ? Contactez nous pour plus d'informations. Votre conseiller LOCAUX-BUREAUX-COMMERCES : Nicolas FOULON Agent commercial (Entreprise individuelle) RSAC ADC 4401 2025 000 000 873 RCP RCACO-20-016231 GALIAN SMA BTP. LOCAUX-BUREAUX-COMMERCES 02 55 07 86 35
1 Lot disponible
- Lot
- Surface du lot
- Usage du lot en coprop.
- Prix
- RNE
| Type de vente | Propriétaire occupant | Frais d’agence | 6,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 6,00 % du prix de vente |
| Lot | Surface du lot | Usage du lot en coprop. | Prix | RNE |
| - | 150 m² | Local commercial | 349 800 € (2 332,85 €/m²) | - |
-
| Surface du lot |
| 150 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Local commercial |
| Prix |
| 349 800 € (2 332,85 €/m²) |
| RNE |
| - |
-
| Surface du lot | 150 m² |
| Usage du lot en coprop. | Local commercial |
| Prix | 349 800 € (2 332,85 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 6,00 % du prix de vente |
Informations sur l’immeuble
| Prix | 349 800 € | Type de bien | Local commercial (Lot en copropriété) |
| Surface du lot | 150 m² | Type de vente | Propriétaire occupant |
| Nb de lots | 1 | Année de construction | 2022 |
| Surface totale de l’immeuble | 150 m² |
| Prix | 349 800 € |
| Surface du lot | 150 m² |
| Nb de lots | 1 |
| Surface totale de l’immeuble | 150 m² |
| Type de bien | Local commercial (Lot en copropriété) |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Année de construction | 2022 |
Présenté par
Locaux Bureaux Commerces
Place De L'Europe
Merci ! Votre message a été envoyé.