Connectez-vous/S’inscrire
Votre e-mail a été envoyé.
37210 Parçay-Meslay Local d'activités À vendre 1 500 000 € (905,25 €/m²)

Notes sur la vente
Advenis Conseil Tours vous propose à la vente un ensemble d'environ 1 657 m² au coeur de la zone d'activités de Chanceaux-sur-Choisille/Parçay Meslay : une position stratégique avec les autoroutes A10 et A28 à quelques minutes seulement. Ce bâtiment offre une combinaison idéale d'espaces de production, stockage et bureaux aménagés. Il comprend 216 m² de bureaux climatisés en RDC, 216 m² de mezzanine/stockage et 1 225 m² d'atelier/entrepôt équipé d'une porte à quai et de 2 portes sectionnelles. Situé sur une parcelle privative de 3 984 m², il bénéficie de 19 places de stationnement et d'un accès poids lourds sans contrainte.
- Bâtiment récent d'environ 1 657m²
- Charpente métallique
- Dalle béton
- Bardage double peau
- Exutoires de fumées
- Stockage d'environ 1 225 m²
- 2 portes sectionnelles 5m x 5m
- 1 quai
- Bureaux d'environ 216 m² en rez-de-chaussée, aménagés et climatisés
- Mezzanine d'environ 216 m² (aménageable en bureaux)
- PARKING et espaces verts
- Sur un terrain d'environ 3 984 m²
- Bâtiment récent d'environ 1 657m²
- Charpente métallique
- Dalle béton
- Bardage double peau
- Exutoires de fumées
- Stockage d'environ 1 225 m²
- 2 portes sectionnelles 5m x 5m
- 1 quai
- Mezzanine d'environ 216 m² (aménageable en bureaux)
- PARKING et espaces verts
- Sur un terrain d'environ 3 984 m²
Informations sur l’immeuble
| Prix | 1 500 000 € | Type de bien | Local d'activités |
| Prix par m² | 905,25 € | Surface utile brute | 1 000 - 5 000 m² |
| Type de vente | Propriétaire occupant |