Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 40 m²
  • 3-36 Mois
  • 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 6 600 € HT-HC/an 550,00 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,20 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 288,00 € /an 24,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,50 € /m²/an 1,29 € /m²/mois 620,00 € /an 51,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 40 m² 3-36 Mois 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 6 600 € HT-HC/an 550,00 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
40 m²
Durée
3-36 Mois
Loyer
165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 6 600 € HT-HC/an 550,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 40 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 165,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,20 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 288,00 € /an 24,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,50 € /m²/an 1,29 € /m²/mois 620,00 € /an 51,67 € /mois

Aperçu du bien

A louer local d'activité situé à proximité de la rue Rossetti dans le vieux Nice. Surface: 40 m² ( dont rez de chaussé: 34 m² + mezzanine:6 m² ). Sanitaires. 2 points d'eau. Plusieurs arrivées d'eau. Rideau de fer électrique. Hauteur sous plafond hors mezzanine: 3,30 mètres. Idéal activité de stockage, service de conciergerie ou atelier sans nuisance. Bail dérogatoire uniquement (35 mois maximum). Loyer CC: 574 Euros/mois - Type de bail : Dérogatoire - Durée : 36 mois - Préavis : 6 mois - Fiscalité : Exonéré - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 2 mois HT/HC - Loyers et charges : Mensuels et d'avance - Téléphonie - Sanitaires - Sur rue - Rez de chaussée : Oui

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
40 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40311222

  • Date de mise sur le marché: 27/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 06300 Nice

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X