Partager cette annonce

Message

928 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 24 555 m²
  • 3/6/9
  • 69,00 € HT-HC/m²/an 5,75 € HT-HC/m²/mois 1 694 292 € HT-HC/an 141 191 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • 30/06/2026
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 1er étage
  • 1 150 m²
  • 3/6/9
  • 69,00 € HT-HC/m²/an 5,75 € HT-HC/m²/mois 79 350 € HT-HC/an 6 612 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 30/06/2026
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 24 555 m² 3/6/9 69,00 € HT-HC/m²/an 5,75 € HT-HC/m²/mois 1 694 292 € HT-HC/an 141 191 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - 30/06/2026
1er étage 1 150 m² 3/6/9 69,00 € HT-HC/m²/an 5,75 € HT-HC/m²/mois 79 350 € HT-HC/an 6 612 € HT-HC/mois Bureau - 30/06/2026

RDC

Surface
24 555 m²
Durée
3/6/9
Loyer
69,00 € HT-HC/m²/an 5,75 € HT-HC/m²/mois 1 694 292 € HT-HC/an 141 191 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
30/06/2026

1er étage

Surface
1 150 m²
Durée
3/6/9
Loyer
69,00 € HT-HC/m²/an 5,75 € HT-HC/m²/mois 79 350 € HT-HC/an 6 612 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
30/06/2026

RDC

Surface 24 555 m²
Durée 3/6/9
Loyer 69,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible 30/06/2026

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

1er étage

Surface 1 150 m²
Durée 3/6/9
Loyer 69,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 30/06/2026

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Situé à 20 KM du Pole de Roissy, Immprove vous propose un bâtiment indépendant logistique neuf dernière génération développant 25900 m² sur un terrain de 53424 m² de terrain. Ce site clos bénéficie d'une très belle situation géographique en bordure de la N2 et dispose de prestations logistiques remarquables ( Nombreuses ICPE dont plusieurs pour produits dangereux, Nombreux quais, hauteur libre importante 11,6 m, Parking VL/PL ) Livraison : Juillet 2026 . Charpente : Béton . Charge dallage : 5t/m² . Hauteur libre : 11.60 . Courverture : bac acier . Bardage : double peau . Portes à quai avec niveleur : 24 . Climatisation dans les bureaux . Cour camions : 35 mèters . LED . Sprinkler . Parking VL : 4 . Breeam excellent . ICPE : (E) 1510-b / 4331-2 / (D) 1185-2-a / 2915-1 / 4320-2 / 4321-2 / 4755-2-b Immeuble indépendant Surface RDC : 24555 m² Surface terrain : 0 Situation/Transports : Route N2 Autoroute A1, A3, A104 Aéroport Roissy - Charles de Gaulle (à 25km) Bus 32. 20 Transilien Ligne K Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Assurance : 2 euros/m²/an . Frais de gestion technique : 1 euros/m²/an