Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 87 m²
  • 3-36 Mois
  • 248,28 € HT-HC/m²/an 20,69 € HT-HC/m²/mois 21 600 € HT-HC/an 1 800 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 18/07/2026
  • Frais d’agence : 5 400 €
  • Dépôt de garantie : 2 400 €
  • Charges locatives :
    13,79 € /m²/an 1,15 € /m²/mois 1 200 € /an 100,00 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 87 m² 3-36 Mois 248,28 € HT-HC/m²/an 20,69 € HT-HC/m²/mois 21 600 € HT-HC/an 1 800 € HT-HC/mois Bureau - 18/07/2026

-

Surface
87 m²
Durée
3-36 Mois
Loyer
248,28 € HT-HC/m²/an 20,69 € HT-HC/m²/mois 21 600 € HT-HC/an 1 800 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
18/07/2026

-

Surface 87 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 248,28 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 18/07/2026

  • Frais d’agence : 5 400 €
  • Charges locatives :
    13,79 € /m²/an 1,15 € /m²/mois 1 200 € /an 100,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 2 400 €

Aperçu du bien

DISPONIBLE À PARTIR DE DÉBUT JUILLET 2026 Bail dérogatoire (24 mois) Loyer : 1 800 EUR charges comprises Situés dans le secteur Saint-Martin à Mougins, à proximité immédiate des commerces et des axes principaux, ces locaux d'activité offrent un environnement de travail fonctionnel et accessible. Caractéristiques : Ensemble de deux locaux communicants 1er local : 28 m2 Sas intermédiaire : 5 m2 2ème local : 54 m2 Exposition Sud-Ouest, belle luminosité Accès à une cour privative partagée Situés en rez-de-jardin Climatisation réversible Bon état général Petit vestiaire avec deux douches, une vasque et un WC 1 place de stationnement privative Ces locaux sont particulièrement adaptés à une activité tertiaire sans réception de clientèle, telle que : activité administrative cabinet de conseil bureau d'études activité digitale / télétravail structuré profession libérale sans accueil Bien présenté par Agences de France par délégation. Agences de France – SIREN : 899413603 – Titulaire de la carte T : 29012021000000009 non habilité à percevoir des fonds

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
87 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.