Partager cette annonce

Message

937 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Résumé analytique

Thélène Entreprises vous propose à la vente les murs d'un ensemble de bureaux idéalement situé sur un axe à très fort passage. D'une superficie totale d'environ 198 m², cet ensemble bénéficie d'une configuration fonctionnelle et lumineuse, parfaitement adaptée à de nombreuses activités tertiaires ou de services. Composition des locaux : Local 1 (R+1) : 38 m² Local 2 ((R+1) : 23 m² Local 3 ((R+1) : 27 m² Local 4 et 5 : 50 m² Local 6 (RDC) : 30 m² Local 7 (RDC) : 30 m² Atouts majeurs : Emplacement stratégique sur un axe majeur à forte visibilité Fort potentiel locatif ou d'exploitation directe Accès facile et stationnement à proximité Répartition modulable permettant plusieurs configurations d'usage Conditions financières : Prix de vente : 290 000 Euros net vendeur Honoraires d'agence : 5 % HT du prix de vente (à la charge de l'acquéreur) Retrouvez l'ensemble de nos offres sur notre site : https://www.thelene-entreprises.com/ Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr - Bureaux cloisonnés - Eclairage - Hall accueillant - Nombre de bureaux :

1 Lot disponible

  • Lot
  • Surface du lot
  • Usage du lot en coprop.
  • Prix
  • RNE
  • -
  • 198 m²
  • Bureau
  • 290 000 € (1 464,82 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 5,00 % du prix de vente
Taxe foncière 1,40 € /m²/an
Lot Surface du lot Usage du lot en coprop. Prix RNE
- 198 m² Bureau 290 000 € (1 464,82 €/m²) -

-

Surface du lot
198 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
290 000 € (1 464,82 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot 198 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 290 000 € (1 464,82 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 5,00 % du prix de vente
Taxe foncière 1,40 € /m²/an

Informations sur l’immeuble

Les caractéristiques suivantes s'appliquent à l'ensemble du bâtiment. Les détails relatifs aux unités de copropriété individuelles peuvent varier et figurent dans les informations concernant les unités ci-dessus.
Surface totale de l’immeuble < 1 000 m²
Type de bien Immeuble residentiel (Lot en copropriété)
Classe d’immeuble C
Étages 4

Énergie

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

  • D

Consommation (énergie primaire) : 151 à 230 kWh/m².an

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

  • B

Émissions : 6 à 10 kg CO2/m².an

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39077563

  • Date de mise sur le marché: 30/01/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 34080 Montpellier

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X