Partager cette annonce

Message

938 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• Sous-sol
  • 30 m²
  • 3/6/9
  • 60,00 € HT-HC/m²/an 5,00 € HT-HC/m²/mois 1 800 € HT-HC/an 150,00 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • Charges locatives :
    78,40 € /m²/an 6,53 € /m²/mois 2 352 € /an 196,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    32,58 € /m²/an 2,71 € /m²/mois 977,38 € /an 81,45 € /mois
  • B
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : 51 à 90 kWh/m².an
  • A
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : <= 5 kg CO2/m².an
  • RDC
  • 519 m²
  • 3/6/9
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 98 610 € HT-HC/an 8 218 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • Charges locatives :
    78,43 € /m²/an 6,54 € /m²/mois 40 705 € /an 3 392 € /mois
  • Taxe foncière :
    32,58 € /m²/an 2,71 € /m²/mois 16 909 € /an 1 409 € /mois
  • B
  • A
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Sous-sol 30 m² 3/6/9 60,00 € HT-HC/m²/an 5,00 € HT-HC/m²/mois 1 800 € HT-HC/an 150,00 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant
RDC 519 m² 3/6/9 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 98 610 € HT-HC/an 8 218 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

Sous-sol

Surface
30 m²
Durée
3/6/9
Loyer
60,00 € HT-HC/m²/an 5,00 € HT-HC/m²/mois 1 800 € HT-HC/an 150,00 € HT-HC/mois

Surface
519 m²
Durée
3/6/9
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 98 610 € HT-HC/an 8 218 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Sous-sol

Surface 30 m²
Durée 3/6/9
Loyer 60,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    78,40 € /m²/an 6,53 € /m²/mois 2 352 € /an 196,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    32,58 € /m²/an 2,71 € /m²/mois 977,38 € /an 81,45 € /mois
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • B
  • A

RDC

Surface 519 m²
Durée 3/6/9
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    78,43 € /m²/an 6,54 € /m²/mois 40 705 € /an 3 392 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    32,58 € /m²/an 2,71 € /m²/mois 16 909 € /an 1 409 € /mois
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • B
  • A

Aperçu du bien

Au sein d'un immeuble de standing, avec très belles prestations KARÉA vous propose en Rez de chaussée, à la location, une surface d'environ 519 m² de bureaux en RDC avec sanitaires privatifs et son local d'archivage en R-2. Idéale centre de formation, siège d'Entreprise ou établissement secondaire. Parkings en sous-sol en option. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Rez-de-chaussée

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
549 m²

Énergie

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39975642

  • Date de mise sur le marché: 22/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 77144 Montévrain

ETAGE - Désignation*Surface Locative (m²)Loyer m²/an/HT/HCLoyer € HT/HC / mois **Charges € HT / mois ***Taxes € HT/ mois **** Total € HT / mois
RDC - Bureaux5191908.2183.3921.82213.432
R-2 - Local Archivage3060150196105451
TOTAL Bureaux et Archives5498.3683.5881.92713.883
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.