Votre e-mail a été envoyé.
28110 Lucé Local d’activités | 3 388 m² | À louer

Tous les espaces disponibles(4)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 4,22 € /m²/an 0,35 € /m²/mois 13 506 € /an 1 126 € /mois
- Plafonds finis: 0,18 mètres
-
Charges locatives : 7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 24 000 € /an 2 000 € /mois
- 1 quai de chargement
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 4,22 € /m²/an 0,35 € /m²/mois 14 300 € /an 1 192 € /mois
- Plafonds finis: 0,18 mètres
-
Charges locatives : 7,50 € /m²/an 0,62 € /m²/mois 25 400 € /an 2 117 € /mois
- 1 quai de chargement
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 4,22 € /m²/an 0,35 € /m²/mois 7 661 € /an 638,39 € /mois
- Plafonds finis: 0,18 mètres
-
Charges locatives : 7,49 € /m²/an 0,62 € /m²/mois 13 600 € /an 1 133 € /mois
- 1 quai de chargement
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 4,22 € /m²/an 0,35 € /m²/mois 1 857 € /an 154,76 € /mois
- Plafonds finis: 0,18 mètres
-
Charges locatives : 15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 6 600 € /an 550,00 € /mois
- 1 quai de chargement
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC – A | 3 200 m² | Négociable | 63,00 € HT-HC/m²/an 5,25 € HT-HC/m²/mois 201 600 € HT-HC/an 16 800 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| RDC – B+D+E | 3 388 m² | Négociable | 58,00 € HT-HC/m²/an 4,83 € HT-HC/m²/mois 196 505 € HT-HC/an 16 375 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| RDC – C | 1 815 m² | Négociable | 63,00 € HT-HC/m²/an 5,25 € HT-HC/m²/mois 114 345 € HT-HC/an 9 529 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| RDC – M2 | 440 m² | Négociable | 75,00 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 33 000 € HT-HC/an 2 750 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
RDC – A
| Surface |
| 3 200 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 63,00 € HT-HC/m²/an 5,25 € HT-HC/m²/mois 201 600 € HT-HC/an 16 800 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – B+D+E
| Surface |
| 3 388 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 58,00 € HT-HC/m²/an 4,83 € HT-HC/m²/mois 196 505 € HT-HC/an 16 375 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – C
| Surface |
| 1 815 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 63,00 € HT-HC/m²/an 5,25 € HT-HC/m²/mois 114 345 € HT-HC/an 9 529 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – M2
| Surface |
| 440 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 75,00 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 33 000 € HT-HC/an 2 750 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – A
| Surface | 3 200 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
63,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
- 1 quai de chargement
- Plafonds finis: 0,18 mètres
RDC – B+D+E
| Surface | 3 388 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
58,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
- 1 quai de chargement
- Plafonds finis: 0,18 mètres
RDC – C
| Surface | 1 815 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
63,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
- 1 quai de chargement
- Plafonds finis: 0,18 mètres
RDC – M2
| Surface | 440 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
75,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
- 1 quai de chargement
- Plafonds finis: 0,18 mètres
Aperçu du bien
A LOUER locaux d'activité/entrepôt de 3400 m² environ en grande partie rackés. Ce lot se situe au sein d'un ensemble immobilier industriel constitué de plusieurs bâtiments connectés d'environ 11 000 m², comprenant un immeuble de bureaux de 1700 m² sur 3 niveaux. Le site comprend un ensemble d'environ 80 places de parking et des espaces fonciers à répartir entre les différents lots selon les divisions qui seront opérées. Bonne accessibilité à la rocade Sud/Ouest de Chartres, avec une connexion rapide à la RN154 (axe Rouen / Orléans), et l'autoroute A11 (Paris-Nantes). - Accès indépendant sécurisé par un portail - Places de parking / Aire de manoeuvre PL - Structure métallique, bardage double peau, toiture bac acier isolé - Quais de chargement avec aire de réception - Hauteur libre sous poutre de 7.5 m - 2400 m² entièrement rackés ( 7 niveaux de palettes) - Mezzanines avec monte-charge - Chauffage au gaz - Fibre optique
Informations sur l’immeuble
Présenté par
Altarimmo
"28110 Lucé"
Merci ! Votre message a été envoyé.