Partager cette annonce

Message

937 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 432 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 47 520 € HT-HC/an 3 960 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    8,50 € /m²/an 0,71 € /m²/mois 3 672 € /an 306,00 € /mois
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 4 320 € /an 360,00 € /mois
  • Taxe bureaux :
    5,63 € /m²/an 0,47 € /m²/mois 2 432 € /an 202,68 € /mois
  • Espace en excellent état
  • A
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : <= 50 kWh/m².an
  • A
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : <= 5 kg CO2/m².an
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 432 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 47 520 € HT-HC/an 3 960 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
432 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 47 520 € HT-HC/an 3 960 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 432 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 4 320 € /an 360,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    5,63 € /m²/an 0,47 € /m²/mois 2 432 € /an 202,68 € /mois
  • Taxe foncière :
    8,50 € /m²/an 0,71 € /m²/mois 3 672 € /an 306,00 € /mois
  • Espace en excellent état
  • A
  • A

Aperçu du bien

AP CONSEIL vous propose à la location, une cellule mixte activité & bureau neuve de 432m² au sein du Parc d'Activités des Garennes aux Mureaux. Le bâtiment est certifé BREEAM Very Good : Garantie d'un bâtiment respectueux de l'environnement et performant énergétiquement. Pour plus d'informations et pour organiser une visite, contactez-nous dès aujourd'hui. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Caractéristiques des Cellules d'Activité/Entrepôt - Hauteur à l'acrotère : 9 mètres - Surface RDC (activité) : - Hauteur libre : minimum 6 mètres - Portes sectionnelles électriques : 3 x 3,5 mètres - Charges au sol : 3 tonnes/m² - Éclairage naturel et réglettes LED - Zone d'accueil et bloc sanitaire PMR carrelés - Porte d'entrée vitrée - Électricité : Tarif BLEU Triphasé - Mezzanine avec bureaux aménagés : - Hauteur sous faux-plafonds : 2,60 mètres - Charges au sol : 250 kg/m² + 100 kg/m² - Courant fort, pavé LED, dalles PVC, radiateurs électriques à inertie - Infrastructures et Sécurité - Parc clos : - Portail sur rail motorisé avec fermeture soir et week-end - Platine d'interphonie avec système d'ouverture à distance - Voiries et Livraisons : - Circulation possible pour poids lourds avec semi-remorque (13 et 19 T) - Pré-équipements des places de parking pour l'installation de bornes de recharge