Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 7 264 – 17 514 m²
  • Négociable
  • 51,00 € HT-HC/m²/an 4,25 € HT-HC/m²/mois 893 222 € HT-HC/an 74 435 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • Charges locatives :
    1,04 € /m²/an 0,09 € /m²/mois 18 160 € /an 1 513 € /mois
  • Taxe foncière :
    1,82 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 31 962 € /an 2 663 € /mois
  • A
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : <= 50 kWh/m².an
  • C
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : 11 à 20 kg CO2/m².an
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 7 264 – 17 514 m² Négociable 51,00 € HT-HC/m²/an 4,25 € HT-HC/m²/mois 893 222 € HT-HC/an 74 435 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC

Surface
7 264 – 17 514 m²
Durée
Négociable
Loyer
51,00 € HT-HC/m²/an 4,25 € HT-HC/m²/mois 893 222 € HT-HC/an 74 435 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 7 264 – 17 514 m²
Durée Négociable
Loyer 51,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    1,04 € /m²/an 0,09 € /m²/mois 18 160 € /an 1 513 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    1,82 € /m²/an 0,15 € /m²/mois 31 962 € /an 2 663 € /mois
  • Plafonds finis: 10 mètres
  • A
  • C

Aperçu du bien

Avison Young vous propose à la location un entrepôt indépendant de 17.514 m², situé au sein de la zone industrielle du Meux. Idéalement implanté à proximité immédiate de l'autoroute A1, ce site bénéficie d'une excellente accessibilité, permettant de rejoindre Roissy-Charles-de-Gaulle en 35 minutes et Paris (porte de La Chapelle) en 50 minutes. Conçu pour répondre aux exigences logistiques, l'actif dispose d'un accès adapté aux poids lourds, d'une cour camion de 35 m ainsi que de 23 portes à quai. Il offre également des prestations conformes aux standards actuels de stockage, avec une hauteur libre de 10,2 m et un système de sprinklers. Je me tiens à votre disposition pour tout complément d'information. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès gros porteur - Aire de manoeuvre - Hauteur sous ferme : 10,2 m - Nbre Parkings extérieurs : 50 - Portes plain-pied : 1 - Quais : 23 - Site clos et sécurisé - Parking camion : 3 - Sprinklers : oui - Largeur cour camion : 35 m - Eclairage LED - ICPE : 1510-2a, 1530, 2661, 2662, 2920-2b, 2925-1 - Certification BREEAM Very Good en cours.

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble