Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
Oui
Portes de quai de chargement extérieures
1
Places de stationnement standard
Oui

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • Bureau Lot B1
  • 760 m²
  • Négociable
  • 135,00 € HT/m²/an 11,25 € HT/m²/mois 102 600 € HT/an 8 550 € HT/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 4 560 € /an 380,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,71 € /m²/an 1,14 € /m²/mois 10 419 € /an 868,23 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Bureau Lot B2
  • 913 m²
  • Négociable
  • 135,00 € HT/m²/an 11,25 € HT/m²/mois 123 255 € HT/an 10 271 € HT/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 5 478 € /an 456,50 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,71 € /m²/an 1,14 € /m²/mois 12 516 € /an 1 043 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau Lot B1 760 m² Négociable 135,00 € HT/m²/an 11,25 € HT/m²/mois 102 600 € HT/an 8 550 € HT/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau Lot B2 913 m² Négociable 135,00 € HT/m²/an 11,25 € HT/m²/mois 123 255 € HT/an 10 271 € HT/mois Industriel/Logistique - Maintenant

Bureau Lot B1

Surface
760 m²
Durée
Négociable
Loyer
135,00 € HT/m²/an 11,25 € HT/m²/mois 102 600 € HT/an 8 550 € HT/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lot B2

Surface
913 m²
Durée
Négociable
Loyer
135,00 € HT/m²/an 11,25 € HT/m²/mois 123 255 € HT/an 10 271 € HT/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lot B1

Surface 760 m²
Durée Négociable
Loyer 135,00 € HT/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 4 560 € /an 380,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,71 € /m²/an 1,14 € /m²/mois 10 419 € /an 868,23 € /mois

Bureau Lot B2

Surface 913 m²
Durée Négociable
Loyer 135,00 € HT/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 5 478 € /an 456,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,71 € /m²/an 1,14 € /m²/mois 12 516 € /an 1 043 € /mois

Aperçu du bien

EOL vous propose à la location deux cellules d'activité/stockage avec des bureaux d'accompagnement d'une surface de 760 et 913 m² situé au Mesnil Amelot (77). Bénéficiant d'un emplacement géographique stratégique, ce site dessert à la fois l'aéroport Roissy Charles de Gaulle et la région parisienne, avec un accès rapide à l'autoroute A1 (Paris – Lille – Bruxelles). Une future ligne de métro (ligne 17) permettra d'ici 2030 de relier Saint Denis Pleyel (93) au Mesnil Amelot, en passant par le Bourget ce qui améliorera davantage l'accessibilité. Intéressés ? Nous restons à votre disposition pour de plus amples informations. dimensions de la porte : 4 x 5 m Hauteur : 7 m Accès de plain-pied : 1 Charge au sol : 3 t/m² Voierie lourde Informatique : Baie de brassage, Câblage informatique, Câblage RJ45, Fibre optique raccordée, Plinthes périphériques Technique : Faux plafonds, Double vitrage, Surface fonctionnelle

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39999371

  • Date de mise sur le marché: 15/04/2026

  • Dernière mise à jour: