Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC, bureau Lot
  • 70 m²
  • 3/6/9
  • 257,14 € HT-HC/m²/an 21,43 € HT-HC/m²/mois 18 000 € HT-HC/an 1 500 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
  • Charges locatives :
    11,52 € /m²/an 0,96 € /m²/mois 806,72 € /an 67,23 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,59 € /m²/an 1,38 € /m²/mois 1 161 € /an 96,75 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau Lot 70 m² 3/6/9 257,14 € HT-HC/m²/an 21,43 € HT-HC/m²/mois 18 000 € HT-HC/an 1 500 € HT-HC/mois Local commercial - Maintenant

RDC, bureau Lot

Surface
70 m²
Durée
3/6/9
Loyer
257,14 € HT-HC/m²/an 21,43 € HT-HC/m²/mois 18 000 € HT-HC/an 1 500 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau Lot

Surface 70 m²
Durée 3/6/9
Loyer 257,14 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    11,52 € /m²/an 0,96 € /m²/mois 806,72 € /an 67,23 € /mois
  • Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,59 € /m²/an 1,38 € /m²/mois 1 161 € /an 96,75 € /mois

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
70 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

Aperçu du bien

A LOUER - EXCLUSIVITÉ - Locaux ou bureaux commerciaux d'une superficie de 70 m2, disposant d'un important visuel situés sur un axe de grand passage et comprenant 11 mètres de linéaire de vitrine. Ces bureaux ont été entièrement aménagés et équipés. Ils se composent d'un bureau cloisonné, d'un open space, d'une kitchenette, wc privatif. Proximité direct à pied de la Gare du Havre. Ces bureaux profitent d'un accès PMR. Un emplacement de parking privatif. OPPORTUNITÉ À SAISIR - RARE SUR LE MARCHÉ. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 3 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle au 1er janvier - Dépôt de garantie : 2 mois HT - Accès PMR - Bureaux cloisonnés - Convecteurs électriques - Double vitrage - Faux plafond - Fibre optique - Kitchenette - Luminaires faux plafond - Nbre Parkings extérieurs : 1 - Open Space - Salle de réunion - Sanitaires privés

Principaux commerces à proximité

Carrefour Market
Crossfit
Starbucks
Lidl
  • ID de l’annonce: 40518549

  • Date de mise sur le marché: 13/05/2026