Votre e-mail a été envoyé.
76600 Le Havre Local d’activités | 349 m² | À louer

Tous les espace disponibles(1)
- Disponible
- Frais d’agence : 9 000 €
- Dépôt de garantie : 7 500 €
-
Charges locatives : 61,00 € /m²/an 5,08 € /m²/mois 21 288 € /an 1 774 € /mois
-
Taxe foncière : 17,19 € /m²/an 1,43 € /m²/mois 6 000 € /an 500,00 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 349 m² | Négociable | 85,95 € HT-HC/m²/an 7,16 € HT-HC/m²/mois 29 996 € HT-HC/an 2 500 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 349 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 85,95 € HT-HC/m²/an 7,16 € HT-HC/m²/mois 29 996 € HT-HC/an 2 500 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 349 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
85,95 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 9 000 €
-
- Dépôt de garantie : 7 500 €
-
Aperçu du bien
A LOUER SECTEUR MAGASINS GENERAUX LE HAVRE Un local d'activité d'une surface d'environ 349 m2 comprenant : -Un showroom d'environ 155 m2 -Bureaux équipés/locaux sociaux de 95 m2 -Une surface de stockage d'environ 100 m2 Le local dispose d'un volet roulant métallique, une porte piétonne ainsi que 2 places de parking privatives en façade de vitrine. Conditions financières : Loyer annuel HT/HC : 30 000,00 euros Hors Taxes Taxe foncière : 6.000 euros Hors Taxes Provision charges annuelles pour la première année : 1 774,00 euros Hors Taxes (selon budget prévisionnel 2025) Indexation annuelle - Indice de révision : ILAT Régime fiscal : TVA 20 % Honoraires : 30% à la charge du preneur soit 9 000 euros HT Garantie : 3 mois de loyer HT/HC
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"76600 Le Havre"
Merci ! Votre message a été envoyé.