Votre e-mail a été envoyé.
76600 Le Havre Bureau | | 738 000 € | À vendre

Description
Situés au coeur du centre-ville du Havre, à proximité immédiate du Palais de Justice, nous vous proposons à la vente deux plateaux de bureaux situés aux 4ème et 5ème étages d'un immeuble tertiaire. D'une surface totale d'environ 390 mètres carrés, ces espaces bénéficient d'un emplacement central recherché, idéal pour l'implantation d'activités tertiaires, de professions libérales ou pour un investissement. Les plateaux se composent : d'un espace de 205 m2 au 4ème étage ; d'un espace de 185 m2 au 5ème étage, avec une terrasse exposée plein sud.Ces bureaux présentent un fort potentiel d'aménagement, permettant une adaptation selon vos besoins : bureaux cloisonnés, open space, espaces collaboratifs, etc. Chaque plateau dispose de sanitaires privatifs (H/F) ainsi que d'une kitchenette. 9 places de stationnement en sous-sol et 3 grandes caves complètent ce bien. RARE SUR LE SECTEUR - À VOIR RAPIDEMENT ! - Accès PMR - Ascenseur - Baie de Brassage - Bureaux cloisonnés - Bureaux partiellement cloisonnés - Câblage RJ45 - Cave - Convecteurs électriques - Double vitrage - Faux plafond - Fibre optique - Kitchenette - Luminaires faux plafond - Nbre Parkings sous-sol : 9 - Open Space - Salle de réunion - Sanitaires privés
1 Lot disponible
- Lot
- Surface du lot
- Usage du lot en coprop.
- Prix
- RNE
| Type de vente | Propriétaire occupant | Taxe foncière | 25,01 € /m²/an |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Taxe foncière | 25,01 € /m²/an |
| Lot | Surface du lot | Usage du lot en coprop. | Prix | RNE |
| - | 390 m² | Bureau | 738 000 € (1 892,72 €/m²) | - |
-
| Surface du lot |
| 390 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 738 000 € (1 892,72 €/m²) |
| RNE |
| - |
-
| Surface du lot | 390 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 738 000 € (1 892,72 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Taxe foncière | 25,01 € /m²/an |
Informations sur l’immeuble
| Prix | 738 000 € | Surface totale de l’immeuble | 390 m² |
| Surface du lot | 390 m² | Type de bien | Bureau (Lot en copropriété) |
| Nb de lots | 1 | Type de vente | Propriétaire occupant |
| Prix | 738 000 € |
| Surface du lot | 390 m² |
| Nb de lots | 1 |
| Surface totale de l’immeuble | 390 m² |
| Type de bien | Bureau (Lot en copropriété) |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
Présenté par
"76600 Le Havre"
Merci ! Votre message a été envoyé.