Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(4)

• -
  • 154 m²
  • 3/6/9
  • 165,97 € HT-HC/m²/an 13,83 € HT-HC/m²/mois 25 559 € HT-HC/an 2 130 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    20,11 € /m²/an 1,68 € /m²/mois 3 097 € /an 258,12 € /mois
  • Taxe foncière :
    20,11 € /m²/an 1,68 € /m²/mois 3 097 € /an 258,08 € /mois
  • -
  • 197 m²
  • 3/6/9
  • 165,02 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 32 509 € HT-HC/an 2 709 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    20,01 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 3 942 € /an 328,48 € /mois
  • Taxe foncière :
    20,01 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 3 941 € /an 328,42 € /mois
  • -
  • 238 m²
  • 3/6/9
  • 135,38 € HT-HC/m²/an 11,28 € HT-HC/m²/mois 32 220 € HT-HC/an 2 685 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    20,06 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 4 773 € /an 397,77 € /mois
  • Taxe foncière :
    20,05 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 4 773 € /an 397,75 € /mois
  • -
  • 393 m²
  • 3/6/9
  • 146,20 € HT-HC/m²/an 12,18 € HT-HC/m²/mois 57 456 € HT-HC/an 4 788 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    20,03 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 7 871 € /an 655,88 € /mois
  • Taxe foncière :
    20,03 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 7 870 € /an 655,83 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 154 m² 3/6/9 165,97 € HT-HC/m²/an 13,83 € HT-HC/m²/mois 25 559 € HT-HC/an 2 130 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
- 197 m² 3/6/9 165,02 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 32 509 € HT-HC/an 2 709 € HT-HC/mois Local commercial - Maintenant
- 238 m² 3/6/9 135,38 € HT-HC/m²/an 11,28 € HT-HC/m²/mois 32 220 € HT-HC/an 2 685 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
- 393 m² 3/6/9 146,20 € HT-HC/m²/an 12,18 € HT-HC/m²/mois 57 456 € HT-HC/an 4 788 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
154 m²
Durée
3/6/9
Loyer
165,97 € HT-HC/m²/an 13,83 € HT-HC/m²/mois 25 559 € HT-HC/an 2 130 € HT-HC/mois

Surface
197 m²
Durée
3/6/9
Loyer
165,02 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 32 509 € HT-HC/an 2 709 € HT-HC/mois

Surface
238 m²
Durée
3/6/9
Loyer
135,38 € HT-HC/m²/an 11,28 € HT-HC/m²/mois 32 220 € HT-HC/an 2 685 € HT-HC/mois

Surface
393 m²
Durée
3/6/9
Loyer
146,20 € HT-HC/m²/an 12,18 € HT-HC/m²/mois 57 456 € HT-HC/an 4 788 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 154 m²
Durée 3/6/9
Loyer 165,97 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    20,11 € /m²/an 1,68 € /m²/mois 3 097 € /an 258,12 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    20,11 € /m²/an 1,68 € /m²/mois 3 097 € /an 258,08 € /mois

-

Surface 197 m²
Durée 3/6/9
Loyer 165,02 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    20,01 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 3 942 € /an 328,48 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    20,01 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 3 941 € /an 328,42 € /mois
  • Espace en excellent état

-

Surface 238 m²
Durée 3/6/9
Loyer 135,38 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    20,06 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 4 773 € /an 397,77 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    20,05 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 4 773 € /an 397,75 € /mois

-

Surface 393 m²
Durée 3/6/9
Loyer 146,20 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    20,03 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 7 871 € /an 655,88 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    20,03 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 7 870 € /an 655,83 € /mois

Aperçu du bien

Bureaux à louer situés au R+1 de l'ensemble Horizon 360 au Havre, d'une surface d'environ 154,87 m², avec 2 places de stationnement. Ces locaux vous sont proposés à la location par PROLOCAUX. Prestations - équipements : Bureaux à louer d'une surface d'environ 155m2Menuiseries aluminium/PVC à rupture de pont thermiqueDouble vitrage (acoustique et thermique)Moquette en dalles plombantes (50x50)Faux-plafonds en dalles sur ossature apparenteChauffage : chaudière gaz à condensation + radiateursVentilation double fluxÉlectricité : TGBT plateau + prises via goulottes périphériquesFibre optique jusqu'au DTIO (plateau)Contrôle d'accès (Vigik) + visiophoneSSI catégorie D - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance Sofia OLIVEIRA, agent commercial PROLOCAUX - inscrite au RSAC d'EVREUX sour le numéro 838 485 571

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
< 1 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39346724

  • Date de mise sur le marché: 06/02/2026

  • Dernière mise à jour: