Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage
  • 279 m²
  • 3/6/9
  • 150,53 € HT-HC/m²/an 12,54 € HT-HC/m²/mois 41 998 € HT-HC/an 3 500 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    0,43 € /m²/an 0,04 € /m²/mois 120,00 € /an 10,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    28,67 € /m²/an 2,39 € /m²/mois 8 000 € /an 666,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 279 m² 3/6/9 150,53 € HT-HC/m²/an 12,54 € HT-HC/m²/mois 41 998 € HT-HC/an 3 500 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage

Surface
279 m²
Durée
3/6/9
Loyer
150,53 € HT-HC/m²/an 12,54 € HT-HC/m²/mois 41 998 € HT-HC/an 3 500 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface 279 m²
Durée 3/6/9
Loyer 150,53 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    0,43 € /m²/an 0,04 € /m²/mois 120,00 € /an 10,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    28,67 € /m²/an 2,39 € /m²/mois 8 000 € /an 666,67 € /mois

Aperçu du bien

À louer ou à vendre, bureaux d'une surface de 279 m² environ, situés dans un immeuble tertiaire en R+1 entièrement rénové. Le bien comprend une grande mezzanine offrant de belles possibilités d'aménagement. Ces bureaux sont idéalement situés en centre-ville du Havre, entre l'espace Coty et le quartier Danton, dans un environnement dynamique, facilement accessible par les transports en commun et à proximité des commodités. Immeuble rénové - Emplacement central - Surface modulable Ces locaux vous sont proposés par Normandy Real Estate LE HAVRE, spécialisé dans la vente et la location de locaux d'activité, entrepôts, stockages et bureaux sur la Normandie, à Rouen, Le Havre, Caen, l'Eur Situé en centre-ville, entre le l'espace COTY et le quartier de DANTON. Quartier bien desservi par les transports en commun, et disposant de nombreux commerces. Dans un immeuble tertiaire en R+1 Entièrement rénové Bureaux de 279 m² avez mezzanine Rez-de-chaussée : local de 138,20 m², cuisine de 10,40 m², sanitaires de 3,80 m, WC de 1,40 et 1,50 m² 1er étage : local de 119,90 m² et local serveur de 3,80 m² Bureaux cloisonnés Openspace Chauffage électrique

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
279 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible