Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage, bureau Lot 1
  • 110 m²
  • 3/6/9
  • 131,27 € HT-HC/m²/an 10,94 € HT-HC/m²/mois 14 440 € HT-HC/an 1 203 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    10,91 € /m²/an 0,91 € /m²/mois 1 200 € /an 100,00 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau Lot 1 110 m² 3/6/9 131,27 € HT-HC/m²/an 10,94 € HT-HC/m²/mois 14 440 € HT-HC/an 1 203 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage, bureau Lot 1

Surface
110 m²
Durée
3/6/9
Loyer
131,27 € HT-HC/m²/an 10,94 € HT-HC/m²/mois 14 440 € HT-HC/an 1 203 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot 1

Surface 110 m²
Durée 3/6/9
Loyer 131,27 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    10,91 € /m²/an 0,91 € /m²/mois 1 200 € /an 100,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Très beau plateau de bureaux idéalement situés en plein coeur du quartier des affaires, sur un axe de grand passage. Ce plateau de bureaux refaits à neuf dispose d'une très grande visibilité entre la gare et l'hôtel de ville. Le tout comprenant une superficie totale de 110 m² et un ascenseur. OPPORTUNITÉ À SAISIR - RARE SUR LE MARCHÉ. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 3 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle au 1er janvier - Dépôt de garantie : 3 mois HT - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Axe de passage - Situation géographique idéale - Transports en commun à proximité (Lignes de Bus / Tramway) - Plateaux de bureaux refaits à neuf

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
110 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 36749150

  • Date de mise sur le marché: 19/09/2025

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 76600 Le Havre

Batiment - LotEtageTypeSurfaceLoyer annuelCharges annuellesParkingsDisponibilité
Lot 11erBureaux1101444012001 placeImmédiate
Lien copié