Votre e-mail a été envoyé.
87170 Isle Local d’activités | 338 m² | À louer

Tous les espace disponibles(1)
-
Charges locatives : 7,63 € /m²/an 0,64 € /m²/mois 2 580 € /an 215,00 € /mois
-
Taxe foncière : 4,60 € /m²/an 0,38 € /m²/mois 1 555 € /an 129,58 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 338 m² | Négociable | 71,01 € HT-HC/m²/an 5,92 € HT-HC/m²/mois 24 001 € HT-HC/an 2 000 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 338 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 71,01 € HT-HC/m²/an 5,92 € HT-HC/m²/mois 24 001 € HT-HC/an 2 000 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 338 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
71,01 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
Aperçu du bien
Nous vous proposons en exclusivité à la location un local d'activité d'une surface de 338 m², situé au coeur de la zone d'activités du Mas Des Landes sur la commune de Isle. Ce local en ossature métallique de type portique dispose d'un bardage en bac acier isolé. La hauteur sous plafond permet d'envisager différentes configurations, y compris du stockage en hauteur ou l'intégration d'équipements spécifiques. Il bénéficie de trois portes sectionnelles idéales pour l'accueil de véhicules utilitaires, engins ou poids lourds, d'une dalle béton d'une épaisseur de 18 cm avec finition quartz, d'un réseau d'air comprimé et d'une fosse mécanique de 6 mètres de longueur sur 90 cm de largeur, avec éclairage intégré et système d'évacuation d'eau. Une possibilité d'aménagement d'un espace bureau ainsi que d'un sanitaire vient compléter les atouts de ce bien. A l'avant de celui-ci un parking privatif de permet le stationnement d'une dizaine de véhicules. La taxe foncière est estimée à environ 1 555 Euros par an.
Informations sur l’immeuble
Présenté par
Romain Terral Immobilier
"87170 Isle"
Merci ! Votre message a été envoyé.