Votre e-mail a été envoyé.
38000 Grenoble Local d’activités | | 318 479 €-582 120 € par lot | À vendre

Description
Actif tertiaire loué – Centre-ville – 151 m² – Rendement supérieur à 10 % Dans un secteur central et dynamique de Grenoble, à proximité immédiate d'un pôle commercial majeur, opportunité d'acquisition de locaux d'activité tertiaire d'environ 151 m² faisant partie d'un ensemble de 930 m² disponible à la vente. Les locaux, actuellement exploités en bureaux, sont divisibles, offrant une grande flexibilité d'exploitation à moyen terme. Ce lot de 151 m² est actuellement loué jusqu'en septembre 2032 générant plus de 41,5 k€ de revenus locatifs annuels, offrant ainsi une belle rentabilité. L'immeuble bénéficie d'une belle visibilité avec vitrine sur rue et sur un parc, dans un environnement attractif et fréquenté. Possibilité d'acquérir en plus des places de parking en sous sol, sécurisées. La présence de nombreux parkings publics à proximité facilite l'accueil de la clientèle. Points forts : Emplacement centre-ville premium Revenus locatifs intéressant Rendement attractif Actif total disponible à la vente et divisible Stationnement privatif possible Pour toutes questions, pour un dossier complet et pour organiser une visite, contactez-moi Nombre de lots de la copropriété : 50, Montant moyen annuel de la quote-part de charges (budget prévisionnel) : 1709€ soit 142€ par mois. Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur, soit 8,94% TTC du prix hors honoraires. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°484 246 517 - Greffe de GRENOBLE) Isabelle AUBRUN Entrepreneur Individuel 06 82 17 54 89 - Réf.953919
Informations sur l’immeuble
| Prix | 318 479 € – 582 120 € | Surface totale de l’immeuble | < 1 000 m² |
| Surface du lot | 151 - 276 m² | Type de bien | Local d'activités |
| Nb de lots | 4 |
| Prix | 318 479 € – 582 120 € |
| Surface du lot | 151 - 276 m² |
| Nb de lots | 4 |
| Surface totale de l’immeuble | < 1 000 m² |
| Type de bien | Local d'activités |
4 Lots disponibles
| Surface du lot | 151 m² | Usage du lot en coprop. | Local d’activités |
| Prix | 318 479 € | Type de vente | Investissement |
| Prix par m² | 2 109,59 € |
| Surface du lot | 151 m² |
| Prix | 318 479 € |
| Prix par m² | 2 109,59 € |
| Usage du lot en coprop. | Local d’activités |
| Type de vente | Investissement |
| Surface du lot | 238 m² | Usage du lot en coprop. | Local d’activités |
| Prix | 501 973 € | Type de vente | Investissement |
| Prix par m² | 2 109,80 € |
| Surface du lot | 238 m² |
| Prix | 501 973 € |
| Prix par m² | 2 109,80 € |
| Usage du lot en coprop. | Local d’activités |
| Type de vente | Investissement |
| Surface du lot | 265 m² | Usage du lot en coprop. | Local d’activités |
| Prix | 558 920 € | Type de vente | Investissement |
| Prix par m² | 2 109,45 € |
| Surface du lot | 265 m² |
| Prix | 558 920 € |
| Prix par m² | 2 109,45 € |
| Usage du lot en coprop. | Local d’activités |
| Type de vente | Investissement |
| Surface du lot | 276 m² | Usage du lot en coprop. | Local d’activités |
| Prix | 582 120 € | Type de vente | Investissement |
| Prix par m² | 2 109,73 € |
| Surface du lot | 276 m² |
| Prix | 582 120 € |
| Prix par m² | 2 109,73 € |
| Usage du lot en coprop. | Local d’activités |
| Type de vente | Investissement |
Présenté par
"38000 Grenoble"
Merci ! Votre message a été envoyé.