Votre e-mail a été envoyé.
13690 Graveson 1 408 m² | À louer

Informations principales
- Bâtiment récent et fonctionnel
- Visibilité optimale
- Locaux en bon état
Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- 1 accès plain-pied
- Plafonds finis: 8 mètres
-
Charges locatives : 7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 8 640 € /an 720,00 € /mois
- Espace en excellent état
- 1 quai de chargement
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 8 mètres
-
Charges locatives : 7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 1 920 € /an 160,00 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espace en excellent état
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 1 152 m² | 3/6/9 | 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 97 921 € HT-HC/an 8 160 € HT-HC/mois | Local d’activités | Construction achevée | Maintenant |
| - | 256 m² | 3/6/9 | 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 21 760 € HT-HC/an 1 813 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 1 152 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 97 921 € HT-HC/an 8 160 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Surface |
| 256 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 21 760 € HT-HC/an 1 813 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 1 152 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
85,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
- 1 accès plain-pied
- 1 quai de chargement
- Plafonds finis: 8 mètres
-
| Surface | 256 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
85,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds finis: 8 mètres
- Espace en excellent état
Aperçu du bien
EVOLIS vous propose à la location des locaux d'activité de 1 408 m². Surface RDC : 1 408 m². Haut. libre min. ss poutre : 8 m. Résistance sol : 3 T/m². Accès bâtiment : moyens et gros porteurs. Nbr de portes à quai : 1. Nbr de portes plain-pied : 1. Ces espaces offrent une grande flexibilité d'aménagement pour répondre aux besoins spécifiques de votre entreprise et bénéficient d'une visibilité optimale. Le bâtiment dispose d'un chauffage électrique, d'une ossature métallique, de murs périmétriques en double bardage et d'une couverture en bac acier. Le Pôle Sagnon est une zone d'activité récente se déployant sur environ 40 ha, adaptée aux TPE et PME recherchant des sites d'implantation récents et fonctionnels. (BREEAM Very good). Situé au sud et à l'ouest de l'agglomération avignonnaise, aux portes des Alpilles, le site se trouve à environ 30 min des accès autoroutiers A9 et A54, dont l'échangeur A9 de Roquemaure, et à 10 min de la gare TGV. Des transports en commun sont situés à proximité de l'adresse. Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC. Conditions particulières à la location : honoraire preneur 15 % HT du loyer annuel HT.
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"13690 Graveson"
Merci ! Votre message a été envoyé.