Votre e-mail a été envoyé.
13690 Graveson 4 224 m² | À louer

Informations principales
- Accès facile aux axes routiers
- Immeuble récent et fonctionnel
- Zone d'activité récente
Tous les espaces disponibles(2)
-
Charges locatives : 7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 25 920 € /an 2 160 € /mois
- Espace en excellent état
- 3 quais de chargement
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- 3 accès plain-pied
- Plafonds finis: 8 mètres
-
Charges locatives : 7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 5 760 € /an 480,00 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 8 mètres
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 3 456 m² | 3/6/9 | 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 293 762 € HT-HC/an 24 480 € HT-HC/mois | Local d’activités | Construction achevée | Maintenant |
| - | 768 m² | 3/6/9 | 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 65 280 € HT-HC/an 5 440 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 3 456 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 293 762 € HT-HC/an 24 480 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Surface |
| 768 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 85,00 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 65 280 € HT-HC/an 5 440 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 3 456 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
85,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
- 3 accès plain-pied
- 3 quais de chargement
- Plafonds finis: 8 mètres
-
| Surface | 768 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
85,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds finis: 8 mètres
- Espace en excellent état
Aperçu du bien
Locaux à louer totalisant 4 224 m² au RDC, avec une hauteur libre minimale sous poutre de 8 m. Ces espaces offrent une grande flexibilité d'aménagement pour répondre aux besoins professionnels. Accès bâtiment pour moyens et gros porteurs. 3 portes à quai et 3 portes plain-pied. Le site est situé au sein du Pôle Sagnon, zone d'activité récente d'environ 40 ha, adaptée aux TPE et PME recherchant des sites d'implantation récents et fonctionnels. Bénéficiant d'une visibilité optimale et d'un environnement dynamique, l'ensemble présente les caractéristiques suivantes : chauffage électrique, ossature métallique, murs périmétriques en double bardage, couverture en bac acier. Certification BREEAM Very Good. Le Pôle Sagnon est situé au sud et à l'ouest de l'agglomération avignonnaise, aux portes des Alpilles, à environ 30 minutes des accès autoroutiers A9 et A54, dont l'échangeur A9 de Roquemaure, et à 10 minutes de la gare TGV. Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Honoraire Preneur 15 % HT du loyer annuel HT
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"13690 Graveson"
Merci ! Votre message a été envoyé.