Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Places de stationnement standard
Oui

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 160 m²
  • Négociable
  • 160,05 € HT-HC/m²/an 13,34 € HT-HC/m²/mois 25 608 € HT-HC/an 2 134 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    10,42 € /m²/an 0,87 € /m²/mois 1 667 € /an 138,92 € /mois
  • Charges locatives :
    6,25 € /m²/an 0,52 € /m²/mois 1 000 € /an 83,33 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 160 m² Négociable 160,05 € HT-HC/m²/an 13,34 € HT-HC/m²/mois 25 608 € HT-HC/an 2 134 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
160 m²
Durée
Négociable
Loyer
160,05 € HT-HC/m²/an 13,34 € HT-HC/m²/mois 25 608 € HT-HC/an 2 134 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 160 m²
Durée Négociable
Loyer 160,05 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    6,25 € /m²/an 0,52 € /m²/mois 1 000 € /an 83,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    10,42 € /m²/an 0,87 € /m²/mois 1 667 € /an 138,92 € /mois

Aperçu du bien

Notre agence spécialisée en immobilier d'entreprise, Arthur Loyd Nice Sophia Antipolis vous propose des locaux d'activité de 160 m² environ avec une grande hauteur. Les locaux d'activité bénéficient des prestations suivantes: - Bonne hauteur sous-plafond - Baie de brassage pour les réseaux - 2 parkings privatifsCes locaux récemment construits offrent une polyvalence idéale pour diverses activités professionnelles. Pour plus d'informations ou pour planifier une visite, contactez-nous dès aujourd'hui. Nous serons ravis de vous accompagner dans votre projet en immobilier d'entreprise. - 2 entrées palières - Accès gros porteur - Accès plain-pied - Aire de manoeuvre - Alarme avec PC - Baie de Brassage - Bureaux partiellement cloisonnés - Câblage RJ45 - Climatisation - Cloison vitrée - Eclairage extérieur - EDF 380 - Façade bardage double peau - Local de charge - Luminaires faux plafond - Parking privatif sous sol - Plinthes périphériques - Porte sectionnelle - Portes métalliques - RIE (Restaurant Inter-Entreprise) - Salle informatique - Sanitaires privés - Secrétariat - Terrain bitumé - Vestiaires

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
< 1 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.