Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 164 m²
  • 3/6/9
  • 170,78 € HT-HC/m²/an 14,23 € HT-HC/m²/mois 28 008 € HT-HC/an 2 334 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 3 772 € /an 314,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    12,20 € /m²/an 1,02 € /m²/mois 2 000 € /an 166,67 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 164 m² 3/6/9 170,78 € HT-HC/m²/an 14,23 € HT-HC/m²/mois 28 008 € HT-HC/an 2 334 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
164 m²
Durée
3/6/9
Loyer
170,78 € HT-HC/m²/an 14,23 € HT-HC/m²/mois 28 008 € HT-HC/an 2 334 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 164 m²
Durée 3/6/9
Loyer 170,78 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    23,00 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 3 772 € /an 314,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    12,20 € /m²/an 1,02 € /m²/mois 2 000 € /an 166,67 € /mois

Aperçu du bien

Notre agence Arthur Loyd Nice Sophia Antipolis & Var Est propose à la location des locaux mixtes d'une surface d'environ 164 m² situés à Grasse. Ces espaces offrent une belle hauteur sous plafond, une grande porte d'entrée facilitant l'accès et un aménagement fonctionnel comprenant un bel espace de bureaux. Quatre places de parking privatives complètent ce bien. Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez-nous dès aujourd'hui. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - 2 entrées palières - Accès gros porteur - Accès plain-pied - Bureaux partiellement cloisonnés - EDF 380 - Parking privatif extérieur : 4 - Parking Visiteur - Plinthes périphériques - Sanitaires privés - Terrain bitumé - Toiture isolée - Vestiaires

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
164 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40567874

  • Date de mise sur le marché: 18/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 06130 Grasse

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !