Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 1 590 m²
  • 3/6/9
  • 75,47 € HT-HC/m²/an 6,29 € HT-HC/m²/mois 119 997 € HT-HC/an 10 000 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    1,38 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 2 200 € /an 183,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    6,92 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 11 000 € /an 916,67 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 1 590 m² 3/6/9 75,47 € HT-HC/m²/an 6,29 € HT-HC/m²/mois 119 997 € HT-HC/an 10 000 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC

Surface
1 590 m²
Durée
3/6/9
Loyer
75,47 € HT-HC/m²/an 6,29 € HT-HC/m²/mois 119 997 € HT-HC/an 10 000 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 1 590 m²
Durée 3/6/9
Loyer 75,47 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    1,38 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 2 200 € /an 183,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,92 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 11 000 € /an 916,67 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 7 mètres

Aperçu du bien

À LOUER - BÂTIMENT INDÉPENDANT DE 1 590 M² À GRADIGNAN Idéalement situé à proximité immédiate de l'A63 et de la rocade, LOCO IMMO vous propose à la location, un bâtiment d'activités indépendant en très bon état développant une surface totale de 1 590 m² de plain-pied, implanté sur une parcelle de 3 700 m². Le bien comprend un espace accueil d'environ 200 m², un entrepôt de 1 100 m² bénéficiant d'une hauteur sous plafond de 7 mètres, ainsi qu'une surface de bureaux d'environ 300 m². Accès poids lourds. www.locoimmo.com - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Site clos et sécurisé - Batiment indépendant - Batiment isolé en double peau - Hauteur dépôt de 6,50 à 7,50 mètres - 3 rideaux métalliques motorisés (3 x 3,50 m) - 2 portes sectionnelles motorisées (3 x 3,50 m) - Dalle béton quartz - Espace extérieur enrobé - Accès poids lourds

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
1 590 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.