Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(8)

• Disponible
  • 2e étage, bureau 201
  • 52 m²
  • Négociable
  • 112,90 € HT-HC/m²/an 9,41 € HT-HC/m²/mois 5 916 € HT-HC/an 493,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    30,60 € /m²/an 2,55 € /m²/mois 1 603 € /an 133,60 € /mois
  • 3e étage, bureau 301
  • 53 m²
  • Négociable
  • 112,90 € HT-HC/m²/an 9,41 € HT-HC/m²/mois 5 961 € HT-HC/an 496,76 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    30,60 € /m²/an 2,55 € /m²/mois 1 615 € /an 134,62 € /mois
  • 4e étage, bureau 401
  • 53 m²
  • Négociable
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    30,60 € /m²/an 2,55 € /m²/mois 1 615 € /an 134,62 € /mois
  • 5e étage, bureau 502
  • 20 m²
  • Négociable
  • 112,90 € HT-HC/m²/an 9,41 € HT-HC/m²/mois 2 292 € HT-HC/an 190,99 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    30,60 € /m²/an 2,55 € /m²/mois 621,10 € /an 51,76 € /mois
  • 7e étage, bureau 701
  • 53 m²
  • Négociable
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    30,60 € /m²/an 2,55 € /m²/mois 1 615 € /an 134,62 € /mois
  • 8e étage, bureau 801
  • 53 m²
  • Négociable
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    30,60 € /m²/an 2,55 € /m²/mois 1 615 € /an 134,62 € /mois
  • 9e étage, bureau 901
  • 52 m²
  • Négociable
  • 106,54 € HT-HC/m²/an 8,88 € HT-HC/m²/mois 5 583 € HT-HC/an 465,23 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    30,60 € /m²/an 2,55 € /m²/mois 1 603 € /an 133,60 € /mois
  • 9e étage, bureau 903
  • 80 m²
  • Négociable
  • 112,90 € HT-HC/m²/an 9,41 € HT-HC/m²/mois 9 043 € HT-HC/an 753,61 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    30,60 € /m²/an 2,55 € /m²/mois 2 451 € /an 204,22 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
2e étage, bureau 201 52 m² Négociable 112,90 € HT-HC/m²/an 9,41 € HT-HC/m²/mois 5 916 € HT-HC/an 493,00 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau 301 53 m² Négociable 112,90 € HT-HC/m²/an 9,41 € HT-HC/m²/mois 5 961 € HT-HC/an 496,76 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage, bureau 401 53 m² Négociable 112,90 € HT-HC/m²/an 9,41 € HT-HC/m²/mois 5 961 € HT-HC/an 496,76 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
5e étage, bureau 502 20 m² Négociable 112,90 € HT-HC/m²/an 9,41 € HT-HC/m²/mois 2 292 € HT-HC/an 190,99 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
7e étage, bureau 701 53 m² Négociable 112,90 € HT-HC/m²/an 9,41 € HT-HC/m²/mois 5 961 € HT-HC/an 496,76 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
8e étage, bureau 801 53 m² Négociable 112,90 € HT-HC/m²/an 9,41 € HT-HC/m²/mois 5 961 € HT-HC/an 496,76 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
9e étage, bureau 901 52 m² Négociable 106,54 € HT-HC/m²/an 8,88 € HT-HC/m²/mois 5 583 € HT-HC/an 465,23 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
9e étage, bureau 903 80 m² Négociable 112,90 € HT-HC/m²/an 9,41 € HT-HC/m²/mois 9 043 € HT-HC/an 753,61 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

2e étage, bureau 201

Surface
52 m²
Durée
Négociable
Loyer
112,90 € HT-HC/m²/an 9,41 € HT-HC/m²/mois 5 916 € HT-HC/an 493,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau 301

Surface
53 m²
Durée
Négociable
Loyer
112,90 € HT-HC/m²/an 9,41 € HT-HC/m²/mois 5 961 € HT-HC/an 496,76 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau 401

Surface
53 m²
Maintenant

5e étage, bureau 502

Surface
20 m²
Durée
Négociable
Loyer
112,90 € HT-HC/m²/an 9,41 € HT-HC/m²/mois 2 292 € HT-HC/an 190,99 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

7e étage, bureau 701

Surface
53 m²
Maintenant

8e étage, bureau 801

Surface
53 m²
Maintenant

9e étage, bureau 901

Surface
52 m²
Durée
Négociable
Loyer
106,54 € HT-HC/m²/an 8,88 € HT-HC/m²/mois 5 583 € HT-HC/an 465,23 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

9e étage, bureau 903

Surface
80 m²
Durée
Négociable
Loyer
112,90 € HT-HC/m²/an 9,41 € HT-HC/m²/mois 9 043 € HT-HC/an 753,61 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 201

Surface 52 m²
Durée Négociable
Loyer 112,90 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,60 € /m²/an 2,55 € /m²/mois 1 603 € /an 133,60 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage, bureau 301

Surface 53 m²
Durée Négociable
Loyer 112,90 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,60 € /m²/an 2,55 € /m²/mois 1 615 € /an 134,62 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

4e étage, bureau 401

Surface 53 m²
Durée Négociable
Loyer 112,90 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,60 € /m²/an 2,55 € /m²/mois 1 615 € /an 134,62 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

5e étage, bureau 502

Surface 20 m²
Durée Négociable
Loyer 112,90 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,60 € /m²/an 2,55 € /m²/mois 621,10 € /an 51,76 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

7e étage, bureau 701

Surface 53 m²
Durée Négociable
Loyer 112,90 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,60 € /m²/an 2,55 € /m²/mois 1 615 € /an 134,62 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

8e étage, bureau 801

Surface 53 m²
Durée Négociable
Loyer 112,90 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,60 € /m²/an 2,55 € /m²/mois 1 615 € /an 134,62 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

9e étage, bureau 901

Surface 52 m²
Durée Négociable
Loyer 106,54 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,60 € /m²/an 2,55 € /m²/mois 1 603 € /an 133,60 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

9e étage, bureau 903

Surface 80 m²
Durée Négociable
Loyer 112,90 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,60 € /m²/an 2,55 € /m²/mois 2 451 € /an 204,22 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Dans un immeuble de bureaux de 1 400 m², situé en Zone Franche Urbaine (ZFU), offrant des avantages fiscaux attractifs pour les entreprises éligibles, reste quelques surfaces de bureaux vacantes, de 10,50 m² à 80,10 m², lumineuses et aménagées, Les + de l'offre : - Flexibilité de location : convention d'occupation précaire avec des durées de location modulables selon vos besoins ou bail commercial 3/6/9. - Accès à une salle de réunion panoramique, compris dans les charges. - Parking privatif gratuit, facilitant le stationnement pour vos équipes et visiteurs. - Sécurité : Immeuble sous télésurveillance et accès sécurisé.Les avantages de l'implantation en Zone Franche Urbaine (ZFU) : - Exonération d'impôt sur les bénéfices : jusqu'à 100 % les 5 premières années, avec réduction progressive jusqu'à la 8e année, dans la limite de 50 000 Euros par an (+ 5 000 Euros par nouveau salarié). - Réduction de la CFE : exonération locale de la Cotisation Foncière des Entreprises pouvant atteindre 87 584 Euros en 2024, sur demande et sous conditions. - Allègement de la taxe foncière : possibilité de réduction de 2 à 5 ans, selon les délibérations locales.Conditions d'éligibilité : L'entreprise doit respecter certains critères, notamment s'implanter dans une ZFU, compter moins de 50 salariés et embaucher au moins 50 % de sa main-d'oeuvre en CDI ou en CDD de 12 mois minimum, résidant en ZFU ou Quartier Prioritaire de la Ville (QPV). Ces informations sont fournies à titre purement indicatif et n'engagent pas la responsabilité de l'agence. Nous vous conseillons de consulter un expert pour vérifier votre éligibilité aux avantages fiscaux en ZFU. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Mensuels - Accès PMR - Ascenseur - Bureaux cloisonnés - Câblage RJ45 - Contrôle d'accès - Convecteurs électriques - Fibre optique - Hall accueillant - Installation électrique existante - Interphone - Luminaires faux plafond - Parking Extérieur - Parking Visiteur - Peinture toile de verre - Plinthes périphériques - Salle de réunion - Sanitaires communs - Sol plastique / Linoléum - Télésurveillance - Ventilation simple flux