Partager cette annonce

Message

927 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(4)

• Disponible
  • Bureau B1a
  • 436 m²
  • 3/6/9
  • 63,07 € HT-HC/m²/an 5,26 € HT-HC/m²/mois 27 500 € HT-HC/an 2 292 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • 30/12/2026
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    7,20 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 3 138 € /an 261,52 € /mois
  • Bureau B1b
  • 430 m²
  • 3/6/9
  • 72,44 € HT-HC/m²/an 6,04 € HT-HC/m²/mois 31 150 € HT-HC/an 2 596 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    7,20 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 3 095 € /an 257,92 € /mois
  • Bureau B4a
  • 346 m²
  • 3/6/9
  • 66,47 € HT-HC/m²/an 5,54 € HT-HC/m²/mois 23 000 € HT-HC/an 1 917 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    7,20 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 2 490 € /an 207,54 € /mois
  • Bureau B4b
  • 360 m²
  • 3/6/9
  • 87,50 € HT-HC/m²/an 7,29 € HT-HC/m²/mois 31 500 € HT-HC/an 2 625 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    7,20 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 2 591 € /an 215,94 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau B1a 436 m² 3/6/9 63,07 € HT-HC/m²/an 5,26 € HT-HC/m²/mois 27 500 € HT-HC/an 2 292 € HT-HC/mois Local d’activités - 30/12/2026
Bureau B1b 430 m² 3/6/9 72,44 € HT-HC/m²/an 6,04 € HT-HC/m²/mois 31 150 € HT-HC/an 2 596 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau B4a 346 m² 3/6/9 66,47 € HT-HC/m²/an 5,54 € HT-HC/m²/mois 23 000 € HT-HC/an 1 917 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau B4b 360 m² 3/6/9 87,50 € HT-HC/m²/an 7,29 € HT-HC/m²/mois 31 500 € HT-HC/an 2 625 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

Bureau B1a

Surface
436 m²
Durée
3/6/9
Loyer
63,07 € HT-HC/m²/an 5,26 € HT-HC/m²/mois 27 500 € HT-HC/an 2 292 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
30/12/2026

Bureau B1b

Surface
430 m²
Durée
3/6/9
Loyer
72,44 € HT-HC/m²/an 6,04 € HT-HC/m²/mois 31 150 € HT-HC/an 2 596 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau B4a

Surface
346 m²
Durée
3/6/9
Loyer
66,47 € HT-HC/m²/an 5,54 € HT-HC/m²/mois 23 000 € HT-HC/an 1 917 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau B4b

Surface
360 m²
Durée
3/6/9
Loyer
87,50 € HT-HC/m²/an 7,29 € HT-HC/m²/mois 31 500 € HT-HC/an 2 625 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau B1a

Surface 436 m²
Durée 3/6/9
Loyer 63,07 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible 30/12/2026

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,20 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 3 138 € /an 261,52 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Bureau B1b

Surface 430 m²
Durée 3/6/9
Loyer 72,44 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,20 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 3 095 € /an 257,92 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Bureau B4a

Surface 346 m²
Durée 3/6/9
Loyer 66,47 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,20 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 2 490 € /an 207,54 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Bureau B4b

Surface 360 m²
Durée 3/6/9
Loyer 87,50 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,20 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 2 591 € /an 215,94 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Au sein du Dynapole, Advenis Lorraine vous propose à la location au sein d'un parc d'activité clôturé et sécurisé des locaux à usage d'activité et de bureaux répartis de la manière suivante : - Lot B4a : 346 m² environ composé de 232 m² de dépôt sur 2 niveaux et 114 m² de bureaux en RDC - Lot B4b : 360 m² environ composés de 270 m² de bureaux sur 2 niveaux et 90 m² de dépôt en RDC - Lot B1a (libre au 31/12/2026) : 436 m² environ comprenant un hall d'activité de 270 m² environ et 166 m² environ de bureaux aménagés - Lot B1b : 430 m² environ composé de 143 m² environ de bureaux et un dépôt de 287 m² environ environ Faisant partie d'un ensemble immobilier sur un terrain de 8000 m² environ entièrement clôturé et sécurisé, cette cellule est accompagnée de 4 places de stationnement privatives, d'une porte sectionnelles motorisée et de la climatisation réversible. Situé à proximité immédiate des autoroutes A33 et A330. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Toiture isolée - Terrain clos - Terrain bitumé - Skydome - Sanitaires privés - Porte sectionnelle - Plinthes périphériques - Peinture - Parking Extérieur - Open Space - Nature du sol :Béton - Luminaires faux plafond - Faux plafond - Façade bardage double peau - Eclairage extérieur - Eclairage - Double vitrage - Chauffindividuel gaz - Sol : carrelages/PVC - Fibré - Câblage RJ45 - Aérothermes - Accès plain-pied - Les charges comprennent : Taxe foncière, Assurance Bailleur, Entretiens (espaces verts, portail, portes sectionnelles), Vérification des installations électriques, électricité, eau