Partager cette annonce

Message

933 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 447 m²
  • 3/6/9
  • 145,41 € HT-HC/m²/an 12,12 € HT-HC/m²/mois 65 000 € HT-HC/an 5 417 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    7,59 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 3 393 € /an 282,71 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 447 m² 3/6/9 145,41 € HT-HC/m²/an 12,12 € HT-HC/m²/mois 65 000 € HT-HC/an 5 417 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
447 m²
Durée
3/6/9
Loyer
145,41 € HT-HC/m²/an 12,12 € HT-HC/m²/mois 65 000 € HT-HC/an 5 417 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 447 m²
Durée 3/6/9
Loyer 145,41 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,59 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 3 393 € /an 282,71 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Immeuble indépendant d'activités avec forte visibilité - ZAC Porte Verte à Essey-lès-Nancy Advenis Lorraine vous propose à la location un immeuble indépendant à usage d'activités et de bureaux, idéalement implanté au coeur de la dynamique ZAC de la Porte Verte. Édifié sur une parcelle entièrement bitumée de 1 517 m², ce site clos et sécurisé développe une surface totale d'environ 447 m², offrant des prestations fonctionnelles et immédiatement exploitables pour de nombreuses activités professionnelles. Le bâtiment se compose : d'un hall d'activité d'environ 350 m², bénéficiant de deux portes sectionnelles traversantes facilitant les flux logistiques et les livraisons, d'un espace tertiaire d'environ 97 m² comprenant un accueil, des bureaux, ainsi que des locaux sociaux complets (sanitaires, vestiaires, douches et réfectoire). Son implantation stratégique en bordure d'un axe majeur d'entrée de zone, particulièrement fréquenté, lui confère une visibilité exceptionnelle et permet une signalétique optimale pour valoriser votre activité et renforcer votre image de marque. À proximité immédiate des transports en commun et entouré de nombreuses enseignes nationales, ce site bénéficie d'un environnement commercial attractif et générateur de flux. La ZAC de la Porte Verte constitue l'un des pôles économiques majeurs de l'agglomération nancéienne. S'étendant sur près de 120 hectares, elle accueille plus de 290 entreprises, commerces et activités de services, représentant plus de 3 200 salariés. Un écosystème dynamique, propice au développement et à la pérennité de votre activité. Les atouts clés : - Site indépendant, clos et sécurisé - Excellente visibilité commerciale - Accessibilité optimale - Surface mixte activité/bureaux fonctionnelle - Environnement économique porteur Ce bien représente une opportunité rare pour toute entreprise souhaitant s'implanter dans un secteur stratégique à fort potentiel. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Bâtiment indépendant - Site clos - Portail - Terrain bitumé - Parking - Accueil - Climatisation réversible - Aérothermes gaz - Accès PMR - Sanitaires privés - Douche - Kitchenette - Bureau - Atelier - 2 portes sectionnelles - Luminaires (4m par 4m) - Dalle béton - Visibilité optimale - Immeuble récent (2009) - A prxoimité immédiate de grandes enseignes - A proximité immédiate des transports en commun