Votre e-mail a été envoyé.
59500 Douai 877 m² | À louer

Tous les espaces disponibles(4)
-
Taxe foncière : 6,16 € /m²/an 0,51 € /m²/mois 523,38 € /an 43,62 € /mois
-
Taxe foncière : 6,16 € /m²/an 0,51 € /m²/mois 3 540 € /an 295,04 € /mois
-
-
Taxe foncière : 6,16 € /m²/an 0,51 € /m²/mois 812,77 € /an 67,73 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 85 m² | 3/6/9 | 68,99 € HT-HC/m²/an 5,75 € HT-HC/m²/mois 5 864 € HT-HC/an 488,68 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC | 575 m² | 3/6/9 | 68,99 € HT-HC/m²/an 5,75 € HT-HC/m²/mois 39 669 € HT-HC/an 3 306 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| 1er étage | 85 m² | 3/6/9 | 68,99 € HT-HC/m²/an 5,75 € HT-HC/m²/mois 5 864 € HT-HC/an 488,68 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Mezzanine | 132 m² | 3/6/9 | 68,99 € HT-HC/m²/an 5,75 € HT-HC/m²/mois 9 107 € HT-HC/an 758,89 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 85 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 68,99 € HT-HC/m²/an 5,75 € HT-HC/m²/mois 5 864 € HT-HC/an 488,68 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 575 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 68,99 € HT-HC/m²/an 5,75 € HT-HC/m²/mois 39 669 € HT-HC/an 3 306 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 85 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Mezzanine
| Surface |
| 132 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 68,99 € HT-HC/m²/an 5,75 € HT-HC/m²/mois 9 107 € HT-HC/an 758,89 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 85 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
68,99 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
RDC
| Surface | 575 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
68,99 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
1er étage
| Surface | 85 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
68,99 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
Mezzanine
| Surface | 132 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
68,99 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
Aperçu du bien
Aires d'Entreprises vous propose, à la location, ce local d'activités d'environ 877 m² comprenant des surfaces d'atelier/stockage ainsi que des bureaux d'accompagnement, idéalement situé à proximité de l'A21, dans la commune de Douai. Bâtiment implanté sur un site indépendant, entièrement clos. Cette offre bénéficie des aménagements suivants : - parking et stockage extérieur privatif - entrepôt équipés de 2 ponts roulants - mezzanine de stockage - bureaux en RDC et R+1 - sanitaires - terrain clos de 3 052 m² Des travaux seront réalisés par le Bailleur : - bardage neuf sur la façade - réhabilitation à neuf des bureaux du 1er étage - réhabilitation à neuf des bureaux en RDC en un seul volume (sols, murs, plafonds, menuiseries, porte d'entrée, peinture, électricité, chauffage) Aménagements clés en main possible en option. Enfin, l'adresse est proche des dessertes (gare) et accessible facilement depuis l'A21. Surface RDC : 660 m² Nbr de portes plain pied : 1
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"59500 Douai"
Merci ! Votre message a été envoyé.