Partager cette annonce

Message

936 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Disponibilité de l’espace (3)

Afficher le tarif en

  • Espace
  • Surface
  • Plafond
  • Durée
  • Loyer
  • RDC, bureau Bâtiment Principal
  • 20 m²
  • 5 mètres
  • 3/6/9
  • 132,23 € HT-HC/m²/an 11,02 € HT-HC/m²/mois 2 645 € HT-HC/an 220,38 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Disponibilité
Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    17,50 € /m²/an 1,46 € /m²/mois 350,00 € /an 29,17 € /mois
  • Plafonds finis: 5 mètres
  • RDC, bureau Bâtiment Principal
  • 20 m²
  • 5 mètres
  • 3/6/9
Type de bien
Bureau
Disponibilité
Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    17,50 € /m²/an 1,46 € /m²/mois 350,00 € /an 29,17 € /mois
  • Plafonds finis: 5 mètres
  • RDC, bureau Bâtiment Principal
  • 360 m²
  • 5 mètres
  • 3/6/9
  • 132,23 € HT-HC/m²/an 11,02 € HT-HC/m²/mois 47 603 € HT-HC/an 3 967 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Disponibilité
Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    17,50 € /m²/an 1,46 € /m²/mois 6 300 € /an 525,00 € /mois
  • Plafonds finis: 5 mètres
Espace Surface Plafond Durée Loyer
RDC, bureau Bâtiment Principal 20 m² 5 mètres 3/6/9 132,23 € HT-HC/m²/an 11,02 € HT-HC/m²/mois 2 645 € HT-HC/an 220,38 € HT-HC/mois
RDC, bureau Bâtiment Principal 360 m² 5 mètres 3/6/9 132,23 € HT-HC/m²/an 11,02 € HT-HC/m²/mois 47 603 € HT-HC/an 3 967 € HT-HC/mois

RDC, bureau Bâtiment Principal

Surface
20 m²
Plafond
5 mètres
Durée
3/6/9
Loyer
132,23 € HT-HC/m²/an 11,02 € HT-HC/m²/mois 2 645 € HT-HC/an 220,38 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Disponibilité
Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    17,50 € /m²/an 1,46 € /m²/mois 350,00 € /an 29,17 € /mois
  • Plafonds finis: 5 mètres

RDC, bureau Bâtiment Principal

Surface
20 m²
Plafond
5 mètres
Durée
3/6/9
Loyer
Type de bien
Bureau
Disponibilité
Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    17,50 € /m²/an 1,46 € /m²/mois 350,00 € /an 29,17 € /mois
  • Plafonds finis: 5 mètres

RDC, bureau Bâtiment Principal

Surface
360 m²
Plafond
5 mètres
Durée
3/6/9
Loyer
132,23 € HT-HC/m²/an 11,02 € HT-HC/m²/mois 47 603 € HT-HC/an 3 967 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Disponibilité
Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    17,50 € /m²/an 1,46 € /m²/mois 6 300 € /an 525,00 € /mois
  • Plafonds finis: 5 mètres

Types de loyers

Le montant et le type de loyer que l’occupant (locataire) est tenu de payer au propriétaire (bailleur) sur la durée du bail sont négociés avant la signature du bail par les deux parties. Le type de loyer varie selon les services fournis. Par exemple, le prix d’un loyer triple net est habituellement inférieur à celui d’un bail à service complet puisque l’occupant est tenu d’assumer des dépenses supplémentaires par rapport au loyer de base. Contacter le broker chargé de l’annonce pour bien comprendre les coûts associés ou les dépenses supplémentaires pour chaque type de loyer.

1. Service complet: Un loyer qui comprend des services d’immeuble standards normaux fournis par le propriétaire dans le cadre d’une location annuelle de base.

2. Double net (NN): L’occupant paie seulement deux des frais de l’immeuble. Le propriétaire et l’occupant déterminent ces frais spécifiques avant la signature du bail.

3. Triple net (NNN): Un bail selon lequel l’occupant est responsable de tous les frais liés à sa part proportionnelle d’occupation de l’immeuble.

4. Brut modifié: Le brut modifié est un type général de bail dans lequel l’occupant est en général responsable de sa part proportionnelle d’une ou de plusieurs dépenses. C’est le propriétaire qui paie les frais restants. Consultez la liste ci-dessous pour connaître les structures de loyers bruts modifiés les plus courantes : 4. Plus services publics: Un type de bail brut modifié, où l’occupant est responsable à hauteur de sa part proportionnelle des services publics en plus du loyer. 4. Plus nettoyage: Un type de bail brut modifié, où l’occupant est responsable à hauteur de sa part proportionnelle du nettoyage en plus du loyer. 4. Plus électricité: Un type de bail brut modifié, où l’occupant est responsable à hauteur de sa part proportionnelle du coût de la consommation électrique en plus du loyer. 4. Plus électricité et nettoyage: Un type de bail brut modifié, où l’occupant est responsable à hauteur de sa part proportionnelle du coût de la consommation électrique et du nettoyage en plus du loyer. 4. Plus services publics et charges: Un type de bail brut modifié où l’occupant est responsable à hauteur de sa part proportionnelle des services publics et du coût de nettoyage en plus du loyer. 4. Bail industriel brut: Un type de bail brut modifié dans lequel l’occupant paie un ou plusieurs des frais en plus du loyer. Le propriétaire et l’occupant déterminent ces frais spécifiques avant la signature du bail.