Partager cette annonce

Message

930 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• RDC
  • 70 m²
  • 3/6/9
  • 99,53 € HT-HC/m²/an 8,29 € HT-HC/m²/mois 6 967 € HT-HC/an 580,59 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 25,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    4,49 € /m²/an 0,37 € /m²/mois 313,98 € /an 26,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • RDC
  • 96 m²
  • 3/6/9
  • 99,53 € HT-HC/m²/an 8,29 € HT-HC/m²/mois 9 555 € HT-HC/an 796,24 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 25,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    4,49 € /m²/an 0,37 € /m²/mois 430,61 € /an 35,88 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 1er étage
  • 213 m²
  • 3/6/9
  • 99,53 € HT-HC/m²/an 8,29 € HT-HC/m²/mois 21 200 € HT-HC/an 1 767 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 25,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    3,99 € /m²/an 0,33 € /m²/mois 850,00 € /an 70,83 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 70 m² 3/6/9 99,53 € HT-HC/m²/an 8,29 € HT-HC/m²/mois 6 967 € HT-HC/an 580,59 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 96 m² 3/6/9 99,53 € HT-HC/m²/an 8,29 € HT-HC/m²/mois 9 555 € HT-HC/an 796,24 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 213 m² 3/6/9 99,53 € HT-HC/m²/an 8,29 € HT-HC/m²/mois 21 200 € HT-HC/an 1 767 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
70 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,53 € HT-HC/m²/an 8,29 € HT-HC/m²/mois 6 967 € HT-HC/an 580,59 € HT-HC/mois

Surface
96 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,53 € HT-HC/m²/an 8,29 € HT-HC/m²/mois 9 555 € HT-HC/an 796,24 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
213 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,53 € HT-HC/m²/an 8,29 € HT-HC/m²/mois 21 200 € HT-HC/an 1 767 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 70 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,53 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 25,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    4,49 € /m²/an 0,37 € /m²/mois 313,98 € /an 26,17 € /mois
  • Espace en excellent état

RDC

Surface 96 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,53 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 25,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    4,49 € /m²/an 0,37 € /m²/mois 430,61 € /an 35,88 € /mois
  • Espace en excellent état

1er étage

Surface 213 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,53 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 25,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,99 € /m²/an 0,33 € /m²/mois 850,00 € /an 70,83 € /mois

Aperçu du bien

Develop'Immo vous propose à la location un immeuble d'activité et de bureaux de 422 m² situé à Cormelles-le-Royal, au sud de Caen, divisible à partir de 211 m². L'ensemble se compose, au rez-de-chaussée, de 70 m² de stockage, d'un laboratoire/cuisine équipé de 38 m² et de 96 m² de bureaux comprenant une salle de réunion de 44 m² et deux bureaux cloisonnés. À l'étage, 213 m² de bureaux sont aménagés avec un open space et six bureaux cloisonnés. Les locaux bénéficient d'une configuration mixte, adaptée aux entreprises recherchant des bureaux associés à une surface de stockage et à un espace laboratoire/cuisine. Un parking extérieur public est disponible à proximité. L'avis de votre conseiller « Une configuration intéressante pour une entreprise recherchant des bureaux structurés, avec stockage et laboratoire/cuisine au sud de Caen. » Develop'Immo, spécialiste en immobilier d'entreprise à Caen et dans son agglomération, vous accompagne dans vos projets d'achat, de vente, de location et d'investissement en immobilier professionnel. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr - Type de bail : Bail commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILC - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT - Loyers et charges : Trimestriel d'avance - Brut de béton - Dalle béton - Kitchenette - Parking Extérieur - Peinture - Porte sectionnelle - Salle de réunion - Sanitaires privés - Sol plastique / Linoléum