Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • RDC – 1
  • 1 684 m²
  • 3/6/9
  • 86,10 € HT-HC/m²/an 7,18 € HT-HC/m²/mois 144 993 € HT-HC/an 12 083 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    7,15 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 12 035 € /an 1 003 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2 quais de chargement
  • RDC – 2
  • 1 362 m²
  • 3/6/9
  • 91,78 € HT-HC/m²/an 7,65 € HT-HC/m²/mois 125 004 € HT-HC/an 10 417 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    7,15 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 9 733 € /an 811,12 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2 quais de chargement
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – 1 1 684 m² 3/6/9 86,10 € HT-HC/m²/an 7,18 € HT-HC/m²/mois 144 993 € HT-HC/an 12 083 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – 2 1 362 m² 3/6/9 91,78 € HT-HC/m²/an 7,65 € HT-HC/m²/mois 125 004 € HT-HC/an 10 417 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC – 1

Surface
1 684 m²
Durée
3/6/9
Loyer
86,10 € HT-HC/m²/an 7,18 € HT-HC/m²/mois 144 993 € HT-HC/an 12 083 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – 2

Surface
1 362 m²
Durée
3/6/9
Loyer
91,78 € HT-HC/m²/an 7,65 € HT-HC/m²/mois 125 004 € HT-HC/an 10 417 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – 1

Surface 1 684 m²
Durée 3/6/9
Loyer 86,10 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,15 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 12 035 € /an 1 003 € /mois
  • 2 quais de chargement
  • Plafonds finis: 6 mètres

RDC – 2

Surface 1 362 m²
Durée 3/6/9
Loyer 91,78 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,15 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 9 733 € /an 811,12 € /mois
  • 2 quais de chargement
  • Plafonds finis: 6 mètres

Aperçu du bien

Sur un terrain indépendant et clos de 7621 m², nous vous proposons à la location, un ensemble immobilier comprenant 2 bâtiments d'activités équipés de quais d'une surface totale d'environ 3046 m². Division possible par bâtiment : - Bât 1 : 1684 m² dont 912 m² d'activités au RDC et 772 m² de bureaux et locaux sociaux répartis sur 2 niveaux + Extérieur de 1460 m² - Bât 2 : 1362 m² dont 672 m² d'activités au RDC et 690 m² de bureaux et locaux sociaux répartir sur 2 niveaux + Extérieur de 1870 m² Disponible immédiatement ! Location Bâtiment d'activités - Corbas (69960) - 3046 m² divisible à partir de 1362 m² MALSH Realty & Property vous propose à la location à Corbas, sur un terrain indépendant et clos de 7621 m², un ensemble immobilier comprenant 2 bâtiments d'activités équipés de quais d'une surface totale d'environ 3046 m². Division possible par bâtiment : - Bât 1 : 1684 m² dont 912 m² d'activités au RDC et 772 m² de bureaux et locaux sociaux répartis sur 2 niveaux + Surface extérieure de 1460 m² - Bât 2 : 1362 m² dont 672 m² d'activités au RDC et 690 m² de bureaux et locaux sociaux répartir sur 2 niveaux + Surface extérieure de 1870 m² Disponible immédiatement ! 3 accès plain-pied poids-lourds et camionnettes (Portes sectionnelles électriques) 2 quais Surface de stockage extérieure Nombreux parkings extérieurs Charpente métallique Hauteur la plus basse : 6 m Hauteur la plus haute : 7,5 m Structure : bardage double peau Sol : dalle industrielle Couverture : bac acier / Isolation Triphasé Chauffage au gaz par aérothermes Bureaux cloisonnés Bureaux climatisés Vestiaires / Sanitaires Arrivées lignes téléphoniques Faux-plafonds Plinthes périphériques Chauffage individuel électrique Climatisation Immeuble indépendant Surface terrain : 7621 Situation/Transports : Route A proximité immédiate de la Rocade Est (A46) et du Boulevard Urbain Sud. Raccordement rapide à l'autoroute A7 Bus Bus TCL lignes 54 et 76 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC