Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• -
  • 53 m²
  • Négociable
  • 144,00 € HT-HC/m²/an 12,00 € HT-HC/m²/mois 7 574 € HT-HC/an 631,20 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 26 568 €
  • Espace en excellent état
  • Taxe foncière :
    6,20 € /m²/an 0,52 € /m²/mois 326,30 € /an 27,19 € /mois
  • -
  • 77 m²
  • Négociable
  • 144,00 € HT-HC/m²/an 12,00 € HT-HC/m²/mois 11 104 € HT-HC/an 925,32 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 26 568 €
  • Espace en excellent état
  • Taxe foncière :
    6,20 € /m²/an 0,52 € /m²/mois 478,35 € /an 39,86 € /mois
  • -
  • 608 m²
  • Négociable
  • 144,00 € HT-HC/m²/an 12,00 € HT-HC/m²/mois 87 589 € HT-HC/an 7 299 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 26 568 €
  • Espace en excellent état
  • Taxe foncière :
    6,20 € /m²/an 0,52 € /m²/mois 3 773 € /an 314,45 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 53 m² Négociable 144,00 € HT-HC/m²/an 12,00 € HT-HC/m²/mois 7 574 € HT-HC/an 631,20 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
- 77 m² Négociable 144,00 € HT-HC/m²/an 12,00 € HT-HC/m²/mois 11 104 € HT-HC/an 925,32 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
- 608 m² Négociable 144,00 € HT-HC/m²/an 12,00 € HT-HC/m²/mois 87 589 € HT-HC/an 7 299 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

-

Surface
53 m²
Durée
Négociable
Loyer
144,00 € HT-HC/m²/an 12,00 € HT-HC/m²/mois 7 574 € HT-HC/an 631,20 € HT-HC/mois

Surface
77 m²
Durée
Négociable
Loyer
144,00 € HT-HC/m²/an 12,00 € HT-HC/m²/mois 11 104 € HT-HC/an 925,32 € HT-HC/mois

Surface
608 m²
Durée
Négociable
Loyer
144,00 € HT-HC/m²/an 12,00 € HT-HC/m²/mois 87 589 € HT-HC/an 7 299 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 53 m²
Durée Négociable
Loyer 144,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 26 568 €
  • Taxe foncière :
    6,20 € /m²/an 0,52 € /m²/mois 326,30 € /an 27,19 € /mois
  • Espace en excellent état

-

Surface 77 m²
Durée Négociable
Loyer 144,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 26 568 €
  • Taxe foncière :
    6,20 € /m²/an 0,52 € /m²/mois 478,35 € /an 39,86 € /mois
  • Espace en excellent état

-

Surface 608 m²
Durée Négociable
Loyer 144,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 26 568 €
  • Taxe foncière :
    6,20 € /m²/an 0,52 € /m²/mois 3 773 € /an 314,45 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

À LOUER ENTREPÔT 738m² CONTES - SECTEUR EST DE NICE L'ENTREPRISE IMMOBILIER A louer entrepôt d'une surface approximative de 738m², comprenant : RdC : - Un entrepôt / atelier avec un espace vestiaire, sanitaires et bureaux d'ateliers de près de 608m² - Accès par deux grandes portes métalliques coulissantes sur cour privative - HsP au plus bas de 3m40 et au plus haut de 4m80 RdC de bureaux aménagé de près de 53m², comprenant : -un accueil, 2 bureaux, 1 secrétariat en open space, 1 wc administratif, 1 réserve. Etage Bureaux de près de 77m² comprenant : - 1 bureau de direction, 1 salle de réunion, 1 cuisine, des vestiaires, 1 salle d'eau et une réserve. Prestations : - Bureaux Climatisés - Fibre optique - Sécurité par caméra - Baie de brassage Le supplément : - Une mezzanine de stockage de près de 63m² ( non comptabilisée dans les surfaces - peut-être retirée) LOCALISATION EST ACCESSIBILITÉ : - Accessibilité camion - Proche NICE EST / CONTES / ZA de la Roseyre. CONDITIONS FINANCIERES : - Loyer : 8 856 €HT/ mois - Provision charges : 160 €HT / mois - Provision taxe foncière : 382€HT / mois - Dépôt de garantie : 3 mois de loyer - caution bancaire ou personnelle - Honoraires : 22% du loyer annuel HT DISPONIBLE IMMEDIATEMENT

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
738 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible