Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 81 m²
  • 3/6/9
  • 177,78 € HT-HC/m²/an 14,81 € HT-HC/m²/mois 14 400 € HT-HC/an 1 200 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    24,89 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 2 016 € /an 168,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,70 € /m²/an 0,31 € /m²/mois 300,00 € /an 25,00 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 81 m² 3/6/9 177,78 € HT-HC/m²/an 14,81 € HT-HC/m²/mois 14 400 € HT-HC/an 1 200 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
81 m²
Durée
3/6/9
Loyer
177,78 € HT-HC/m²/an 14,81 € HT-HC/m²/mois 14 400 € HT-HC/an 1 200 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 81 m²
Durée 3/6/9
Loyer 177,78 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    24,89 € /m²/an 2,07 € /m²/mois 2 016 € /an 168,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,70 € /m²/an 0,31 € /m²/mois 300,00 € /an 25,00 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Notre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous présente à la location des bureaux neufs de 81 m2 dans un bâtiment indépendant, situé dans la zone d'activités LE BREZET, à Clermont-Ferrand. Situées au 1e étage, cet ensemble comportent plusieurs bureaux de 7 m2 à 16 m2. De plus, d'autres locaux sont partagés : une cuisine / salle de détente de 15 m2 et 4 sanitaires dont un PMR. Idéalement situé dans une zone très attractive, les places de parking sur site et la proximité avec les principaux axes routiers sont un véritable atout. Retrouvez cette offre sur notre site SRI et créez vos alertes personnalisées pour ne rater aucune opportunité. Contactez notre équipe dès aujourd'hui pour plus d'informations ou pour accéder à nos offres confidentielles non diffusées. - Type de bail : Commercial - Durée : 6/9 ans - Préavis : 3 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILC - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 2 mois HT/HC - Loyers et charges : Mensuels et d'avance - Baie de Brassage - Bureaux cloisonnés - Câblage RJ45 - Climatisation réversible - Courant faible - Eclairage - Fibre optique - Hall accueillant - Parking Extérieur - Peinture - Plinthes périphériques - Précâblage - Réfectoire avec cuisine intégrée - RIE (Restaurant Inter-Entreprise) - Sanitaires communs - Sanitaires privés - Ventilation double flux

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
2000 - 2009
Surface de l’immeuble