Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 200 m²
  • 3/6/9
  • 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 18 000 € HT-HC/an 1 500 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 5 000 € /an 416,67 € /mois
  • Taxe foncière :
    31,28 € /m²/an 2,61 € /m²/mois 6 255 € /an 521,25 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 200 m² 3/6/9 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 18 000 € HT-HC/an 1 500 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
200 m²
Durée
3/6/9
Loyer
90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 18 000 € HT-HC/an 1 500 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 200 m²
Durée 3/6/9
Loyer 90,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 5 000 € /an 416,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    31,28 € /m²/an 2,61 € /m²/mois 6 255 € /an 521,25 € /mois

Aperçu du bien

Notre agence spécialisée en immobilier d'entreprise vous propose en location ce plateau de bureaux récents de 200 m2 situé au rez-de-chaussée d'un immeuble tertiaire, placé dans le quartier très dynamique du Brézet, à Clermont-Ferrand. Ces locaux accessibles aux personnes à mobilité réduite, vous permettront de profiter de plusieurs bureaux (5 actuellement), d'un espace d'accueil, d'un open-space et de sanitaires à partager. Proche des axes autoroutiers et de plusieurs centres commerciaux, vous bénéficierez d'un espace de travail agréable et totalement modulable selon vos besoins ! Bénéficiant d'un parking commun avec de nombreux stationnements et très bien desservi, venez visiter ce bien rare ! Retrouvez l'ensemble de nos biens sur notre site web SRI et créez vos alertes ! Pour plus d'informations sur cette offre, nous sommes à votre écoute. A très bientôt. - Type de bail : Commercial ou professionnel - Durée : 3/6/9/12 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois NET - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès PMR (Pers. à Mobilité Réduite) - Cloisons modulaires - Convecteurs électriques - Entrées palières : - Fibre optique - Rez-de-chaussée

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
< 1 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible