Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage
  • 100 m²
  • 3/6/9
  • 128,04 € HT-HC/m²/an 10,67 € HT-HC/m²/mois 12 804 € HT-HC/an 1 067 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    46,00 € /m²/an 3,83 € /m²/mois 4 600 € /an 383,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    23,97 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 2 397 € /an 199,75 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 100 m² 3/6/9 128,04 € HT-HC/m²/an 10,67 € HT-HC/m²/mois 12 804 € HT-HC/an 1 067 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage

Surface
100 m²
Durée
3/6/9
Loyer
128,04 € HT-HC/m²/an 10,67 € HT-HC/m²/mois 12 804 € HT-HC/an 1 067 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface 100 m²
Durée 3/6/9
Loyer 128,04 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    46,00 € /m²/an 3,83 € /m²/mois 4 600 € /an 383,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    23,97 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 2 397 € /an 199,75 € /mois

Aperçu du bien

Arthur Loyd vous propose à la location au premier étage d'un immeuble tertiaire au coeur du parc technologique de La Pardieu un plateau de bureaux d'une surface d'environ 100m² en R+1 avec ascenseur. Les bureaux se composent d'un espace d'accueil, 2 bureaux et une salle de réunion / open space. Stationnements extérieurs. Climatisation réversible. Loyer Annuel HT : 7875Euros Prestations - équipements : - Ascenseur - Baie de Brassage - Câblage RJ45 - Climatisation réversible - Fibre optique - Sanitaires communs - Informations ERRIAL : - Zone de sismicité : 3/5 - Zone Radon : 3/3 Loyer annuel : HT : 12800 Euros Charges annuelles : 4600 Euros Honoraires : 15% HT du loyer annuel HTHC - Type de bail : Commercial - Fiscalité : TVA - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Ascenseur - Baie de Brassage - Câblage RJ45 - Climatisation réversible - Fibre optique - Sanitaires communs - Informations ERRIAL : - Zone de sismicité : 3/5 - Zone Radon : 3/3

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
< 1 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40602532