Partager cette annonce

Message

926 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 450 m²
  • 3/6/9
  • 103,75 € HT-HC/m²/an 8,65 € HT-HC/m²/mois 46 688 € HT-HC/an 3 891 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    3,49 € /m²/an 0,29 € /m²/mois 1 571 € /an 130,88 € /mois
  • Taxe foncière :
    6,05 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 2 723 € /an 226,95 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 1 285 m²
  • 3/6/9
  • 103,75 € HT-HC/m²/an 8,65 € HT-HC/m²/mois 133 319 € HT-HC/an 11 110 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    3,49 € /m²/an 0,29 € /m²/mois 4 485 € /an 373,72 € /mois
  • Taxe foncière :
    6,05 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 7 777 € /an 648,06 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 450 m² 3/6/9 103,75 € HT-HC/m²/an 8,65 € HT-HC/m²/mois 46 688 € HT-HC/an 3 891 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 1 285 m² 3/6/9 103,75 € HT-HC/m²/an 8,65 € HT-HC/m²/mois 133 319 € HT-HC/an 11 110 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
450 m²
Durée
3/6/9
Loyer
103,75 € HT-HC/m²/an 8,65 € HT-HC/m²/mois 46 688 € HT-HC/an 3 891 € HT-HC/mois

Surface
1 285 m²
Durée
3/6/9
Loyer
103,75 € HT-HC/m²/an 8,65 € HT-HC/m²/mois 133 319 € HT-HC/an 11 110 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 450 m²
Durée 3/6/9
Loyer 103,75 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    3,49 € /m²/an 0,29 € /m²/mois 1 571 € /an 130,88 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,05 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 2 723 € /an 226,95 € /mois

RDC

Surface 1 285 m²
Durée 3/6/9
Loyer 103,75 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    3,49 € /m²/an 0,29 € /m²/mois 4 485 € /an 373,72 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,05 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 7 777 € /an 648,06 € /mois

Aperçu du bien

Rare, au coeur de la zone TECHLID, Immprove vous propose à la location, un bâtiment d'activité indépendant de 1 735 m² dont 430 m² de bureaux sur un terrain de 4 500 m² avec 30 parkings VL. Hauteur mini 5 m, une sectionnelle de plein pied, une à quai. Idéal pour une activité industrielle ou de stockage. . Accès de plain-pied / Accès semi . Aire de manoeuvre . Espace de stockage extérieur important . Télésurveillance . 1 porte à quai avec 2 emplacements PL . 1 Porte sectionnelle de plein pied . Charpente métallique . Bardage double peau isolée . Hauteur mini 5 m, maxi 7 m . Couverture : bac acier isolée . Dalle béton . Chauffage au gaz de la partie entrepôt . Bureaux cloisonnés . Climatisation réversible . Cuisine . Vestiaires Hommes et Femmes . 30 emplacements de parking extérieurs Immeuble indépendant Surface terrain : 4500 Situation/Transports : Autoroute A proximité immédiate de l'autoroute A6, sortie Le Tronchon et de la RN6 (RD306) Rocade Porte de Vaise (Périphérique Lyon) SNCF Gare de Vaise à moins de 10 min, Gare de Perrache à 15 min Bus Dupuy (Ligne 21, Ligne GE4) Borne de recharge Toyota Lexus- Lyon-Nord - 22KW AC EXT Accès Public (Bornes de recharge) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : Les charges comprennent l'assurance, l'entretien toiture et l'entretien des espaces verts

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 735 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)